Входные двери для загородного дома — залог спокойного сна



Отличительная черта частных коттеджей — путь внутрь лежит сразу с улицы. Никаких тамбуров, подъездов и тому подобное. Дверь одновременно лицо дома, безопасность его и теплоизоляционный фактор. По-этому, входные двери для загородного дома выбираются тщательно. Чтобы сделать наиболее подходящий выбор нужно ознакомиться с видами дверей. Их всего два — из стали и из дерева.

Стальные входные двери

Они изготовлены из стали, что повышает прочность изделия и долговечность. Также они обеспечивают отличную звуко- и теплоизоляцию. Если эти два фактора играют решающую роль в выборе, то обратите внимание на трех контурные входные двери, которые за счет дополнительного контура повышают качество звукоизоляции. Декоративная отделка изделия может быть абсолютно любой. Дерево, МДФ, пластик, сталь — любой материал. Двери из стали делают на любой вкус, в любом стиле.

Entrance doors for a country house

Неоспоримое преимущество стальных дверей — их безопасность. Они могут быть устойчивыми к взрыву, противопожарными, противовзломными. И тем не менее, даже при таких условиях производства они отличаются изяществом. Возможно даже наличие остекления. А благодаря возможности комбинирования разных материалов, достигаются оригинальные формы. Немаловажными плюсами является устойчивость к влаге (дверь не набухает), температурным скачкам, не портится от разности температур внутри и снаружи.



Недостатков у стальной двери нет. Только если вы приобретаете дверь китайского производства, тогда вся функциональность будет снижена в несколько раз. По причине использования некачественных материалов — стали, утеплителя, фурнитуры и так далее.

Деревянные входные двери

Такой тип двери для загородного дома подойдет только в случае, если дополнительная защита не нужна. Хотя изготовленная из цельного массива, она не слишком уступает в защитных функциях стальной двери. Так как дверь должна выдерживать атмосферное воздействие, то внешняя панель обязательно обрабатывается специальными составами, чтобы вода, грязь не портили ее.

Преимущество деревянных дверей — это их экологичность. Живя за городом, наслаждаясь свежим воздухом не хочется портить общую атмосферу железным сооружением на самом пороге. Двери из дерева обладают хорошими звуко- и теплоизоляционными способностями.

Недостатков немного больше, чем у предыдущего варианта. Во-первых, деревянная дверь со временем разбухает и закрывать ее станет сложнее. Во-вторых, их намного проще взломать. И в-третьих, прослужат двери для загородного дома из дерева не больше 10 лет.

Критерии выбора входных дверей для загородного дома

Каков будет внешний вид парадной двери решать только вам. Витражи, элементы ковки, дерево, сталь — все, что вы пожелаете. Но критерии выбора заключаются отнюдь не в этом. Дверь должна соответствовать нескольким пунктам:

— надежность;

— прочность;

— безопасность;

— звукоизоляция и теплоизоляция;

— длительный срок службы.

Расспрашивайте у производителя подробно о каждом пункте, узнайте о возможности ремонта, замене фурнитуры. И приобретайте выбранную вами дверь только после того, как удостоверитесь — она отвечает всем требованиям и ваш дом будет надежно защищен десятилетиями. Помните, что спокойный сон возможен только в защищенном жилище.