Дачный интерьер в стиле кантри



Дачный интерьер в стиле кантриУютный и милый для глаза интерьер в стиле кантри не всегда можно воплотить в городской квартире, а вот для дач трудно найти более подходящий вариант. Такой дизайн помещения вызывает приятные детские воспоминания, располагает к расслабленному отдыху, к спокойным и умиротворенным мыслям. Сам стиль зародился и получил конкретные очертания в США, связан был с обстановкой в фермерских домиках, но каждая из стран привнесла свои черты в данное направление, дополнила и обогатила. Для создания стиля очень подходят предметы мебели, домашнего обихода, которые сохраняются в семьях длительное время, несут на себе отпечаток преемственности и традиций.



Дача – это помещение, в котором излишними кажутся парадность, демонстрация достатка и респектабельности, поэтому и идеально подходит для ее интерьера комфортный, милый кантри. Стены помещения отделываются простыми натуральными материалами – деревом, тканью, простой побелкой (если стены кирпичные). Удачным будет и приобретение для отделки прочного, красивого материала блок-хаус в Санкт-Петербурге, его панели прекрасно имитируют деревянный брус. В комнате, которая отделана блок-хаусом, всегда уютная, домашняя атмосфера. Можно использовать материал и для наружной отделки дачи.

В помещении дачи часто установлена печь или камин, что является традиционной приметой стиля кантри. Вокруг такого очага создается зона отдыха с креслами, плетеным ковриком, торшером. Для обстановки дачи применяется мебель простых, грубоватых форм, если есть возможность, нужно использовать для дизайна плетеные предметы мебели. Простота мебели никоим образом не должна отражаться на ее качестве, красивом внешнем виде. Для создания любого стиля требуется добротные предметы обстановки.

Во время отдыха на даче можно создать массу прекрасных вещей, которые дополнят интерьер – связать салфетки или скатерть. Можно пошить лоскутное покрывало, вышить диванную подушку. Старинная кухонная утварь, кованые и плетеные изделия получат новую жизнь в красивом и стильном доме.