Как работает Яндекс Такси?



Все плюсы предоставляемого сервиса работы Яндеск Такси

В октябре 2011 года жители Москвы получили очередной сервисный подарок в виде предоставления услуги вызова такси от Яндекса. Данной услугой может воспользоваться каждый, имеющий интернет под рукой и аккаунт в системе. Распространяется она также на владельцев iPhone с системой Android. Работает Яндекс Такси по привычной схеме для своего сервиса.

Для начала пользователь авторизуется на сайте Яндекса, затем открывает вкладку «Такси». Далее, соблюдая порядок заказа, вводятся необходимые данные: место и время подачи машины, конечный пункт пребывания. Обязательным условием является введение мобильного номера телефона. По средствам его связи, будет осуществлен звонок от диспетчера выбранного такси, либо оповещение через СМС о подачи автомобиля. В фильтрах сервиса, можно отклонить ненужные заказчику службы, например такси Щукино, заказать автомобиль с дополнительными функциями, например, наличие кондиционера или автокресла для перевоза ребенка.

Yandex Taxi

Система будет автоматически запоминать все предыдущие поездки, непосредственно данные клиента для упразднения будущих заказов. Тем самым освобождая от заполнения одних и тех же пунктов. Поэтому, если номер телефона аккаунта будет меняться, стоит обратить внимание на эти подпункты.



Время от начала заказа и до подачи необходимого авто может варьировать до 20-ти минут. Это связанно с большим количеством служб и предоставляемых машин в системе. Соответственно для четкой связки всей цепи заказа, необходим интервал времени. Этот факт стоит учитывать, чтобы не опоздать в конечный пункт пребывания.

Так как работает программа Яндекс такси онлайн, очень удобно будет воспользоваться сервисом для предварительного заказа, указав точное время подачи. В этом случае клиент будет уверен, что поездка не сорвется. Ему не придется обзванивать несколько служб, чтобы срочно вызвать авто.

Система Яндекс такси строга по отношению, как к клиентам, так и к службам. Например, если заказчик отказывается от подачи машины в последний момент, его заносят в черный список. Такая поправка способствует слаженности системы, обеспечивая более четкую работу всех в совокупности.

Еще одним дополнительным плюсом для клиентов, является отслеживание будущего маршрута по карте онлайн, места парковки непосредственной подачи такси и его передвижения по городу по пути к заказчику. Это позволяет осуществлять выход клиента к машине сразу после ее приезда, что удобно, особенно в период холодов или непогоды.

Как и в других сервисах Яндекса, каждый желающий, воспользовавшийся данной услугой, может оставить отзыв на странице. Это может быть описание как позитивного, так и негативного опыта.

В планах предоставления подобной услуги, намечается расширение сервиса относительно других городов-миллионеров России.

При пользовании услугой, стоит учесть, что программа является посреднической. Поэтому, воспользовавшись данной услугой, клиент может переплатить за поездку до 10% от ее стоимости. Но учитывая выгоду подачи и возможность предварительного заказа, полученный сервис оправдывает затраты.