Кассетные рулонные шторы на пластиковые окна



Cassette roller blinds for plastic windows

Кассетные рулонные шторы — отличное дизайнерское решение для любого помещения

Жалюзи вертикальные и горизонтальные, гардины, портьеры – выбор «защиты» на окна многообразен. Однако, сегодня большой популярностью пользуются кассетные рулонные шторы на пластиковые окна. Почему? – ответов много:

1. Практично. Даная система может использоваться в комплекте с тканевыми шторами или в качестве единственной системе на окнах. Кассетные рулонные шторы отлично подойдут для офиса, квартиры на первом этаже или дома, благодаря тому, что замечательно скрывают происходящее внутри. Кроме того, это надежный помощник в жаркий летний день.

2. Простота в использовании. Благодаря хорошо отлаженной системе, управление конструкцией не составит абсолютно никакого труда.

3. Дизайн. Широкий выбор цветовой гаммы позволяет шторам отлично вписаться в любой интерьер. Кроме того, можно подобрать любую ткань, которая будет наиболее соответствовать предпочтениям владельца. Так, например, производители предлагаю не только полупрозрачные материалы, но и те которые помогут затенить помещение или вовсе ограничат доступ в квартиру солнечных лучей.

4. Цена. Соотношение стоимости и качества продукции – на высшем уровне. Вот ссылка на сайт компании производителя.

5. Эстетический вид. Полотно в кассетных рулонных шторах не провисает и не поддается порывам ветра.



6. Легкость в эксплуатации. Для того что бы помыть штору, достаточно пройтись влажной тряпочкой по конструкции, а не тратить долгое время на снятие, стирку, сушку и подвешивание в исходное положение.

Конструкция рулонных штор кассетных систем

С виду, кассетные рулонные шторы не что иное, как короб с самофиксирующимся механизмом, подвешенный к потолку из которого выдвигается тканевое полотно. По бокам, находятся алюминиевые направляющие, благодаря которым полотно плавно скользит вверх и не теряет своего положения даже при сквозняке.

Сегодня, многочисленные производители предлагают потребителю три различных системы кассетных рулонных штор:

1. Система UNI-1. В данных конструкциях применяются только плоские направляющие, которые позволяют полотну плавно скользить по окну. UNI-1 устанавливаются между штапиками, при этом глубина их не может быть менее 10 мм. Подобрать цветовую гамму конструктивных узлов – не составит труда, она может быть как абсолютно идентичной к оконной раме, так и являться контрастом по отношению к ней.

2. Система UNI-2. Единственное отличие от первого варианта – это допустимая глубина штапика. В данном случае, конструкция может быть установлена на абсолютно ровную поверхность.

3. Кассетные рулонные шторы на пружине. Подходит система только для окон, стандартной высоты. Главным отличием является то, что само полотно имеет ручку на пружине, благодаря которой можно фиксировать штору на нужной высоте, без особых усилий.

Установка рулонных штор кассетной системы

Благодаря тому, что конструкция достаточно легкая, прикрепить короб можно как с помощью саморезов, так и с применением клейкой ленты или двухстороннего скотча.

Управление кассетными шторами происходит как и с любыми другими жалюзами. С правой стороны или левой, расположена цепочка с фиксаторами, благодаря которым штора крепится на любой предпочитаемой высоте.