Свадебный интерьер



Свадебный интерьерПодготовка к свадьбе – дело приятное, но очень хлопотное, она включает много важных моментов. Один из них – создание красивой, праздничной обстановки, которая бы только подчеркивала волшебство торжественного дня, навевала романтическое настроение. Естественно, у самих молодоженов вряд ли найдется время для украшения дома, в котором будет проходить торжество, у них есть более ответственные дела. А вот родные, друзья и подруги с удовольствием займутся праздничным дизайном интерьера. Особых кардинальных изменений в обстановке происходить не будет, главный упор делается на декорирование с помощью символических элементов.



Праздничный день свадьбы должен запомниться только приятными моментами, впечатлениями. Ему предшествует серьезная подготовка – поиск самого красивого платья, заказ ресторана и праздничного меню, приглашение гостей. А шикарно провести свадьбу по силам ведущему, который не оставит без внимания ни одного приглашенного на торжество. Интересные тосты, конкурсы, танцевальные минутки сделают вечер оригинальным, не скучным. Естественно, самое большое внимание уделяется молодой паре и ведущий свадьбы найдет для них самые теплые и приятные слова.

Свадебный интерьер должен, при возможности, начинаться с подъезда, так как часто соблюдается традиция выкупа невесты и многие из гостей заходят в квартиру. Подъезд можно украсить (и замаскировать своеобразную живопись) поздравительными плакатами, драпировками из недорогой ткани, разноцветными шариками.

Красиво украшается и входная дверь в квартиру с помощью той же ткани, фольги, цветной бумаги. Можно повесить на дверь елочную гирлянду, украшенную цветами. Также здесь можно повесить своеобразную стенгазету с иллюстрацией взросления невесты и жениха, семейными фотографиями. Изящные букеты живых цветов всегда создают торжественное и светлое настроение, поэтому их должно быть много в доме, так же как и разноцветных шаров, связанных в гирлянды. И обязательно должны гореть свечи, они прекрасно подчеркнут специфику праздника, сделают обстановку романтической, лиричной.