Cферы применения линолеума



Линолеум является напольным покрытием с широким спектром применения. Проще говоря, его можно стелить не только на кухне и в коридоре. Благодаря тому, что сейчас существует очень много классов данного покрытия, можно без проблем подобрать нужный. Давайте рассмотрим типы помещений, где можно использовать линолеум такого вида www.contractpol.com.ua/category/linoleum/.

Разумеется, прежде всего, его можно использовать в квартирах и частных домах. Идеальным будет этот вид покрытия пола на кухнях, в туалетах, в ванных комнатах, а также в прихожих и коридорах. В спальнях и гостиных данное покрытие используется реже.

linoleum

Также линолеум может использоваться в хозяйственных и подсобных помещениях, например, в мастерской. Ещё это напольное покрытие отлично подходит для использования в частном гараже (на один-два автомобиля). Легко мыть полы, в гараже всегда чисто.

Также линолеум можно использовать и на улице (если речь идёт о частном доме) во дворе. Например, для покрытия пола открытой и закрытой беседки, террасы. Но стоит обратить внимание на то, что в зимний период это покрытие на открытом воздухе становится очень скользким! Будьте осторожны и заранее имейте это ввиду. Хотя, существуют и специальные «уличные» виды, поверхность которых «не скользит» даже зимой.



До этого момента речь шла только про использование линолеума в частных домашних целях, а ведь это покрытие отлично подойдёт и для кафе, и для магазина, офиса, предприятия, кинотеатра и так далее. Тут уже стоит выбирать исходя из класса линолеума, обращайте внимание на маркировки, которые ставят производители. Ведь есть и специальный линолеум для офисов и для предприятий и так далее.

Напоследок хотелось бы сказать о том, что он отличается не только рисунком и толщиной, но и износоустойчивостью. Выше говорилось о маркировках, которые ставят производители. Эти маркировки позволят покупателю определить не только тип помещения для которого был изготовлен линолеум, но и его устойчивость к износу.

Предположим, что вы покупаете покрытие для предприятия, если вы брать линолеум предназначенный для офиса или дома, да ещё и с низким уровнем устойчивости к износу, то в скором времени придётся менять напольное покрытие, так как неправильно подобранное покрытие не прослужит долго. То же можно сказать и про использование грубого прочного линолеума в квартире.

Мало того, что он стоит дороже, чем обычный, так он ещё и смотреться будет плохо, а ходить будет по нему неприятно, если не опасно (иногда линолеум для предприятий делается с использованием специальной крошки, которая защищает от скольжения).

Выбирайте линолеум исходя из потребностей.