Свадьба о которой Вы не забудете или как выбрать фотографа



Самый важный пункт

Многие не придают значение фотографу на свадьбе, а зря. Человек, который запечатлит самый счастливый день в Вашей жизни очень важен. Поэтому пункт «выбрать фотографа», в свадебном списке дел должен стоять одним из первых.

Хочется отметить одну вещь, фотограф на свадьбу и фотограф на венчание должен быть один и тот же человек. Этим Вы оградите себя от ненужного риска, ведь каждый снимает в разном стиле и лишние эксперименты ни к чему.

Selected Photographs

В поисках свадебного фотографа. Факторы которые стоит учитывать

Не каждая пара может себе позволить заплатить внушительную сумму денег за услуги фотографа. Однако нужно помнить, чем ниже стоимость его услуг, тем ниже качество Ваших фотографий. По возможности не экономьте, свадьба один день все-таки.

После того, как Вы подробно изучили лучших фотографов своего города, можете отправляться с ними на встречу.

Назначить ее будет лучше сразу нескольким кандидатам, чтобы было из чего выбирать и с чем сравнивать.

Встретившись с фотографом, обратите внимание на его внешний вид, манеру разговаривать и на образцы его работ, которые он должен взять с собой в печатном виде. Фотографии должны быть большого размера и в хорошем качестве.

Обязательно наличие письменного договора между двумя сторонами, где будет прописан каждый момент съемки.



Положительные отзывы о фотографе, его собственные выставки и интересные проекты — все это подчеркивает опыт и статус профессионала. Такой человек сможет дать гарантию качественных фото.

Настоящий фотограф снимает с ассистентом, имеет с собой запасную камеру (на всякий случай) и световые отражатели.

Он обязательно поинтересуется историей Вашего знакомства, изучит все нюансы предстоящего торжества. Постарается узнать Вас как человека. Полученная информация поможет ему проникнуться атмосферой будущего праздника и сделать фотографии, подчеркивающие Вашу индивидуальность.

Отдавать свое предпочтение следует мастерам, которые делают классические фотографии. Такие карточки не потеряют своей актуальности никогда.

Фото выполненное в спокойных тонах, где кроме возлюбленных ничто не привлекает внимание вызовет больший восторг, нежели фото с разнообразными эффектами и надписями, что режут глаза.

Любителей снимать невест на ладошке или солнышко у жениха в руках стоит обходить стороной. Также избегайте, тех, кто чересчур «умело» владеет фотошопом. Все это умение заключается в синей коже невесты и кислотно-оранжевой листве.

Не доверяйте фотографу, когда он обещает отдать фотографии спустя пару дней или даже пару недель. Вы должны знать, что обработка фото занимает достаточное количество времени, в среднем это от 1 до 3 месяцев.

В то же время фотограф не должен задерживать обещанных карточек.

Тщательно выбираем фотографа, так как он единственный человек служащий молодоженам. Весь праздник и так создается для гостей, начиная от росписи, заканчивая свадебным салютом.

Фотограф займет определенное место на Вашей свадьбе

Красивые фотографии прослужат всю оставшуюся жизнь, приготовьтесь показать их своим детям и внукам.