Непростой выбор мебели для маленьких спален



В просторной спальне может без труда разместиться удобная большая кровать и другие, нужные для комфортного отдыха, вещи. Ограниченность пространства в небольших спальнях делает затруднительным выбор мебели для маленьких спален, также бывает не просто расставить выбранные предметы мебели в комнате.

Не стоит покупать стандартные мебельные гарнитуры для спальни небольшой площади. Предметы меблировки можно подобрать по отдельности и купить мебель для спальни на сайте http://dr-mebils.com/category/spalni/, которая будет идеально подходить для маленькой спальни. В этом случае необходимо обратить внимание на дизайн приобретаемых отдельно предметов мебели, который должен быть идентичен.

selection of furniture for small bedrooms

Лучше всего обставить маленькую спальню встроенной мебелью. Большие по размеру шкафы-купе не уместны в маленьких спальнях, которые нужно освободить от лишней мебели, чтобы не создавать ощущения загроможденности пространства. В таком случае стоит подобрать небольшие встроенные шкафы, кровать, прикроватные тумбочки и, возможно, кресла-подушки. Также можно убрать тумбочку под телевизор, прикрепив его к стене настенным кронштейном.



При покупке кровати для маленькой спальни, не стоит выбирать постель излишне большого размера, поскольку будет некомфортно находиться в комнате, пространство которой занято одной кроватью. Для создания ощущения просторного помещения лучше приобретать низкие кровати с невысокими ножками или футоны. Раскладной диван также может подойти к небольшому помещению. Подбирая такой вариант кровати, необходимо уделить большое внимание удобству и комфорту приобретаемого места для сна.

Подобрать все остальные предметы мебели для маленькой спальни лучше всего после выбора кровати, чтобы учитывать ее размеры, ту площадь комнаты, которую она займет. Кресла, уместные для просторной спальни, в небольшом помещении стоит заменить креслами-подушками или пуфиками.

Для освобождения места и аккуратного хранения вещей в маленькой спальне можно использовать пустующее место под кроватью, заняв его выдвижными секционными ящиками, декорированными внешними панелями, идентичного с кроватью дизайна.

Использование угловой мебели также подходит для небольших спален. Для визуального увеличения пространства в комнате стоит подобрать высокие шкафы. Лестница, трансформирующаяся в стул, поможет добраться до вещей, размещенных на верхних полках шкафов.

Если маленькая спальня функционально будет использоваться как гостиная или рабочий кабинет, то целесообразно обставить ее трансформирующейся мебелью, например: убирающейся в шкаф кроватью или диваном; откидным от стены или шкафа столом.

Для небольшой по размеру спальной комнаты не нужно приобретать избыточно декорированную мебель с резными деталями, с множеством маленьких декоративных элементов, так как они визуально увеличивают размер мебели, уменьшая тем самым визуальную площадь помещения.

Для ощущения простора спальни рекомендуется использовать мебель одного цвета со стенами комнаты, поскольку это сделает мебель не видимой. Также дизайнеры советуют вешать зеркала, которые могут значительно увеличить пространство комнаты.