Особенности замеров помещения для натяжных потолков под заказ



Сделать по настоящему идеальный ремонт могут далеко не многие, но практически все люди мечтают преобразить свое жилище в почти сказочную маленькую страну. По мнению специалистов, первое с чего нужно начать, это усовершенствовать или заменить потолок. Очень популярны сегодня виниловые пленчатые потолки, а так же натяжные полотна на тканевой основе.

measurement facilities

Для качественного монтажа современных натяжных потолков, необходимо правильно выполнить замеры помещения и лучше доверить такую ответственную работу опытным профессионалам. Замер помещения выполняется на начальном этапе монтажных работ и считается как одна из наиболее важных моментов установки потолочных конструкций. Именно от правильности замера помещения зависит весь дальнейший исход монтажа натяжного потолка. Выполняет такую ответственную часть работы технолог-замерщик. Специалист по замерам просто обязан быть пунктуальным, аккуратным и последовательным в своих действиях. Каждая незначительная ошибка или мелкая недоработка может стать причиной сложностей при установочных работах, а в дальнейшем даже возможны разногласия между исполнителем и клиентом, что крайне не выгодно обоим.

Довольно часто именно замерщик является первым представителем ремонтно-строительной фирмы-исполнителя, с которым знакомится заказчик. Коммуникабельный, умеющий делать рекомендации, терпимый замерщик-технолог практически выполняет функцию менеджера данной строительной организации. Одна из основных задач замерщика заключается в умении правильно подойти к заказчику, что немаловажно для дальнейшего авторитета строительной компании.



Замер помещения под натяжные потолки, выполняется современными инструментами для измерений, начиная от рулетки и заканчивая специальными лазерными измерителями. При таких видах работ крайне не желательно использовать ультразвуковые рулетки, потому как будет не известно, до какой именно точки она выполнила измерения.

Необходимо выполнять замеры при наличии дизайн-проекта, который детально изучается профессионалом, он определяет технические варианты его исполнения. Посторонние монтажные работы или материалы, так же могут существенно усложнить и помешать процессу выполнения монтажных работ. Особо внимательно нужно учитывать наличие внешней электрической проводки, трубопровода, мебели и прочих бытовых установок. При отсутствии дизайнерского проекта, вышеупомянутые моменты необходимо разобрать непосредственно перед установкой натяжного потолка.

Помимо технических сторон выполнения замеров помещений, довольно часто необходимы рекомендации специалистов по конструктивным и цветочным особенностям дизайнерского решения.

Если Ваш проект содержит многоуровневые конструктивные особенности потолка, то не обойтись без эскиза. При необходимости желательно начертить на стенах и потолке разметку для крепежей под потолочные конструкции. Вот отличная компания, которая делает эти все работы!

Иногда возникает необходимость проводить замеры только после установки жесткой конструкции, все детали по типичной установке должны быть изложены в договоре, где так же указываются сроки выполнения установочных работ.

Перед началом измерения заполняется необходимый бланк чертежа, где схематично начерчена конфигурация спроектированного помещения вида сверху. Документ содержит буквенные обозначения точек и углов криволинейного участка помещения, что помогает учесть все необходимые детали монтажа конструкции натяжных потолков.