Применение лепнины из полиуретана



Применение лепнины из полиуретана

Во времена царских правителей и господ, шикарных залов эпохи возрождения дворцы и все залы были украшены лепным декором из гипса или камня. Если Вы пожелаете внести в интерьер своего жилища частичку богатства, и царственности можно украсить его лепниной.
В настоящий момент любому из нас доступна лепнина, какая сделана из полиуретана, которая имеет такие качества как доступность, и простота в монтаже. Сделать монтаж полиуретановой лепнины возможно и самому без помощи специалистов.
Все изделия, произведенные из полиуретана, великолепно подражают гипсовым, при этом владеют рядом преимуществ, таких как легкость в монтаже, устойчивость к разнообразным атмосферным и механическим воздействиям, прочность.
Перед тем как лепнина поступит в продажу, она грунтуется, это дает возможность придать ей любой цвет или оттенок с помощью красок.
Один из плюсов полиуретановой лепнины — это их разнообразность. Кроме самых простых плинтусов для потолка и розеток, есть еще молдинги и карнизы со всяческими орнаментами и рисунками, купола, панно, колонны, вазоны, декоративные элементы, пилястры, и масса иных композиций.

20Лепнина из полиуретана в интерьере может быть не только белым цветом, можно покрасить ее, с учетом совместного цветового решения и под цвет мебели. Декоративные элементы, панно или орнаменты смотреться более красиво будут там, где требуется разбавить унылое однообразие и отделаться от монотонности, в частности, в длинных и узких коридорах или помещениях, где потолки высокие. Еще одно преимущество лепнины из полиуретана, является то, что она поступает в продажу на рынок отдельными элементами.



Самый популярный способ применения полиуретановой лепнины  стало использование молдингов, каковые можно наклеить на стыке стены и потолка в этом случае они  визуально преувеличивают высоту комнаты. Можно также употребить молдинги и не  традиционно:

Применить его как наличник для двери или плинтус для пола, покрасив после монтажа под цвет  интерьера. Можно молдинг из полиуретана, использовать для декорации мебели. Предварительно покрасив в зависимости от цвета мебели  или оставить его белым. Можно придать молдингу из полиуретана  золотой или серебряный блеск с помощью  специальной фольги или покрасить под старину, затем все разметить на мебели  и вырезать детали необходимой длины. Вслед за тем, можно клеить молдинги с помощью специального клея.
Самую простую дверь при помощи  декоративных изделий и молдингов, можно сделать более подходящей для Вашего интерьера.
Еще один способ применения  лепнины из полиуретана, это оформление потолков. Для их оформления  доступно множество  лепных изделий, все те же молдинги, карнизы, потолочные розетки, декоративные элементы и.т.д. Все это можно выкрасить в цвет потолка, ведь все полиуретановые изделия не требует  специальных знаний для их крепления.
Дайте свободу своей фантазии, украсьте свой дом с применением лепнины из полиуретана!