Как уменьшить стоимость натяжного потолка



stretch ceiling5Многие считают, что стоимость натяжных потолков так велика, что их приобретают только богатеи. Несомненно, раньше ситуация на рынке была таковой, и устроить натяжной потолок в своей квартире мог исключительно богатый человек. Однако теперь это мнение сильно устарело – недорогие и качественные натяжные потолки может установить любой желающий.
При выборе следует учесть следующие характеристики:
1. Эксплуатационные характеристики – сюда относятся устойчивость к влаге, легкость в уходе, практичность и долговечность.
2. Фактура – пленка ПВХ, как правило (матовая, глянцевая, либо сатин).
3. Ширина полотен невелика (полтора-два метра) и подразумевает установку с образующимися в процессе швами. Однако стыки совершенно не видны, никоим образом не снижают качество.
4. Производитель. Китай и Россия производят натяжные потолки, которые стоят довольно дешево.
Выбирая недорогой натяжной потолок, можно получить совершенно ровную поверхность полотна, которую можно создать в течение дня, и монтаж, для которого не нужна специальная обработка основного потолочного покрытия.
Если вы ищете способ сэкономить на ремонте, остановите свой взгляд на белом матовом потолке из пленки поливинилхлор, или ПВХ. Когда индивидуальный проект необходим по причине специфики комнаты, а заказчику не хватает денег, можно прибегнуть к некоторым способам установки дизайнерских натяжных потолков по демократичным ценникам:
1. Ознакомьтесь с услугами и предложениями различных фирм. Так возможно получить неплохую скидку и приобрести цветные полотна, фотопечать или просто более качественные покрытия.
2.Сэкономьте следующим образом: многие компании предлагают услуги профессионального дизайнера совершенно бесплатно. Также существует вариант самому заняться разработкой проекта и потом получить консультацию у специалиста, внеся необходимые коррективы.
3. Поверхности, выполненные из ткани, устойчивы к неоднократному окрашиванию. Монтируя такой потолок, вы получаете возможность по собственному желанию менять цвета до пяти раз.
4. Одноуровневые конструкции двух цветов — отличное решение для любого помещения, а цена такого потолка куда ниже, чем для многоуровневых конструкций.
5. Зеркальный эффект свойственен глянцевым полотнам из пленки ПВХ. Стоит знать, что, остановившись на этом варианте, вы можете визуально «приподнять» комнату, как бы увеличить высоту основного потолочного покрытия.



Рекомендации предоставлены: potolki-krasnodar.priem-zakazov.ru