Наружный дизайн окон: полезные советы



Большое внимание уделяются созданию уюта в доме, владельцы квартир продумывают каждую мелочь, чтобы их очаг был идеальным. Внимание редко перепадают наружному виду окон, ведь вы, по сути, не видите их со стороны улицы. Зато оценить их могут соседи и простые прохожие. Если вы хотите, что ваш дом был идеальным со всех сторон, а также создать приятное впечатление для пробегающих незнакомцев, то уделите немного внимания и времени на оформление ваших окон снаружи.

The outer design of the windows

Конечно, при оформлении окна снаружи важную роль играет и этаж, на котором вы проживаете. Чем ниже этаж, тем больше возможностей создать привлекающий внимание дизайн. Однако и на последнем этаже возможно выигрышно оформить окна.

Подготовительные работы наружного дизайна

В первую очередь важно то, насколько чисто, аккуратно и ухоженно выглядит ваше окно. Согласитесь, глупо обвешивать подоконник цветами, если рамы обшарпаны и давно устарели. Поэтому начнем приводить их в надлежащий вид. Если у вас конструкции пластиковые, как у большинства жильцов многоквартирных домов, то просто тщательно их вымойте. При наличии деревянных рам будет правильно их покрасить. Если есть желание и возможность, то необычно и привлекательно смотрится декор вокруг вашего окна. Сделать его можно по-разному:



  • вы можете выкрасить пространство вокруг рам в определенный цвет;
  • сделать облицовку плиткой или даже мозаикой;
  • в частном доме можно установить деревянные рамы;
  • кованая решетка не только предназначена для защиты от воров, это еще и важная деталь интерьера.
  • шторы в Орле преображают не только внутренний, но и внешний дизайн.

Помимо вышеперечисленных существует и много других вариантов для внешнего дизайна, самое главное — не бояться экспериментировать. Например, если есть возможность, то смело украшайте стену вокруг окна живыми растениями и цветами. Такое, конечно, возможно не всегда, но на юге, особенно в частном доме, вполне-таки осуществимо.

Украшаем стекло

Разумеется, больше всего внимания привлекает к себе стекло. Казалось бы, ну что можно сделать с ним, кроме как держать в чистоте. Данью и истории, и современной моде являются витражи. Конечно, вы можете использовать услуги профессионалов, хотя обойдется это не дешево. Но и самостоятельно можно создать самый настоящий витраж. Краски для витражей и трафареты с узорами можно приобрести в магазинах. Таким образом, вы создадите окно из европейского средневековья, а свет, проникающий в комнату, будет играть различными цветами.

Несмотря на то, что вы занимаетесь внешним оформлением, внутренне пространство тоже имеет значение, поэтому не забудьте к повешенным шторам подобрать еще и карнизы, в Орле их приобрести можно во многих магазинах.

Оформляем подоконник

Последнее, что можно сделать — это украсить ваш подоконник. Сделать это можно, разместив цветы в красивых горшочках. Широкий ассортимент цветочных магазинов и ваша фантазия в совокупности обязательно даст идеальный результат оформления подоконника.