Преимущество массивной доски из дуба — взвешенная цена на фоне конкурентов



Натуральные отделочные материалы из ценных пород дерева – это продукция для элитного класса интерьеров. Качественную паркетную доску из натурального дуба невозможно перепутать ни с одним другим материалом. Приятный запах свежего среза дерева, который сохраняется в помещении на долгие годы, отсутствие холодного пола и отличное качество покрытия – все это преимущества использования натуральной паркетной доски.
Оптимальным решением для многих интерьеров сегодня является массивная доска дуб, цена на которую не станет причиной опустошения вашего бюджета. Дубовые материалы в России традиционно стоят дешевле большинства других изделий из ценных пород.

solid oak flooring

Главные ценности дубовой доски

В нашей стране уже не первое десятилетие считают, что дуб является оптимальным деревом для отделки. При правильном уходе паркетная доска из этого дерева может прослужить долгие годы, совершенно не изменив своего внешнего вида.
Также стоит учесть тот факт, что на материал массивной доски дуб достаточно низкая цена. В других странах подобные напольные покрытия стоят намного дороже. Причин тому достаточно много:



  • Россия обладает большими запасами сырья для изготовления паркетной доски;
  • российский рынок является одним из наиболее перспективных развивающихся рынков, производители предлагают выгодные условия;
  • в последнее время на рынке разыгралась высокая конкуренция изготовителей, что также выгодно для покупателя.

Множество конкурентных производителей и дилеров приводят к тому, что стоимость материала для покупателя уменьшается. Но по понятным причинам дубовая массивная доска не может стоить слишком дешево. За отделку всего дома или квартиры все равно придется выложить круглую сумму денег.

Что получает покупатель за свои деньги?

Если вы считаете, что на такой материал, как массивная доска дуб, цена слишком завышена, ознакомьтесь со стоимостью других вариантов отделки пола в вашем доме. Вы увидите, что даже не слишком дорогой ламинат обходится практически в ту самую сумму денег.
Конечно, в таком свете лучше приобрести качественную доску, которая будет выполнять немало задач:

  • защищать ваш дом от эффекта «холодного пола»;
  • наполнять интерьер визуальной дороговизной;
  • подчеркивать главные аспекты дизайнерских решений в интерьере.

Помимо всего прочего, вам не придется ухаживать за дубовой паркетной доской, поскольку этот материал обладает наиболее прочными качествами в сравнении с большинством конкурентов.
Отделывайте свое помещение так, чтобы в будущем не возникло никаких проблем с дизайном или потребностей в ремонте пола. Массивные материалы из дуба будут верно служить вам долгие годы, а их стоимость окупится не один раз отсутствием затрат на уход и ремонт.