Акриловая сантехника



Оборудование для ванной комнаты выбирается по двум критериям – качественное выполнение функционального назначения и элегантность форм. Не мало важен также компактный размер, так как помещение не хвастается просторностью. Производители используют разные материалы для производства данных изделий, один из них – акрил. Материал сравнительно новый, но уже нашел почитателей благодаря своим прекрасным эксплуатационным данным. Акриловые изделия для ванной комнаты отличаются прочностью, длительным сохранением красивого внешнего вида, элегантным оттенком. Используется сырье для производства ванн, раковин, душевых поддонов. Все эти элементы обстановки ванной комнаты эффективно служат длительный срок и в процессе эксплуатации не меняют изначальных качеств.

Акриловая сантехника



Акриловая сантехника прекрасно вписывается в дизайн интерьера любого стиля. А создание стильной обстановки включает такие работы, как укладка плитки в ванной, подбор соответствующей мебели, установка светильников. Выбор плитки для укладки в ванной (настенной и половой) определяется дизайном интерьера, она также должна гармонировать с отделкой потолка, цветом мебели. Очень важно грамотно уложить плитку, ванная отличается высокой степенью влажности.

Мягкие оттенки акриловой сантехники создают уютную и благородную атмосферу интерьера. Для акрила, как материала, характерна устойчивость к влаге, повышенной температуре, механическим нагрузкам, истиранию. Ценится и устойчивость к средствам гигиены, а также к бытовой химии, которой производится санитарная обработка.

Душевые кабины с акриловым поддоном прекрасно заменят ванну в небольшом помещении. Пользоваться и ухаживать за такой кабиной – одно удовольствие, акрил легко моется, не поддается сильному загрязнению. Акриловые ванны очень легкие, по сравнению с изделиями из другого материала. В такой ванной вода остывает очень медленно, так как материал отличается прекрасными теплоизолирующими характеристиками.