Мягкая мебель и особенности ее выбора



sofa3

В настоящее время на современном мебельном рынке большая доля продаж приходится на мягкую мебель. Многочисленные фабрики мебели производят большое количество различных наименований — это всевозможные диваны, кушетки, кресла, стулья и пуфы . Роль этих предметов обстановки в жизни потребителя трудно переоценить: мягкая мебель нашла свое применение как в обычных квартирах и домах, так и в офисных помещениях и кабинетах руководителей. Любой ее вид — будь то диван, кресло или кушетка, — играет ключевую роль в формировании интерьера помещения, задавая основной тон стилистике комнаты: так, под фактуру, обивку и стиль дивана подбираются многие предметы окружающей обстановки — портьеры, абажуры и ковры. В то же время мягкие гарнитуры создают атмосферу уюта и комфорта — какая гостиная обойдется без подходящего дивана и пары кресел! Салоны мебели предлагают огромное количество вариантов на любой, даже самый взыскательный вкус. Однако, чтобы купить диван, который идеально подойдет для конкретного помещения и прослужит много лет, необходимо учитывать некоторые ключевые моменты.



Главным требованием, предъявляемым к мягкой мебели, является конечно же комфорт и уют. Недаром во многих мебельных магазинах покупателю предложат присесть в понравившееся кресло, чтобы убедиться в его удобстве. В идеале между спинкой и сиденьем угол должен быть достаточно большим, а наклон самой спинки — незначительным. Также желательно наличие мягких опор под голову.

Немаловажную роль играет качество внутреннего устройства и сборки. Сейчас мебельные производства широко используют различные по плотности поролоны, холофайбер; пружинные блоки для более дорогих и качественных вариантов или сетки-каркасы с латексным напылением для более дешевых аналогов. У диванов различны также механизмы трансформации: диван-книжка отлично подойдет для небольшой комнаты, а диван с выкатным механизмом можно разместить в просторном помещении.

И наконец, выбор обивки. Материал для нее может быть любым — гобелен, лен, велюр, кожа, ткани с примесью шелка и многие другие. Тут уж предпочтения должны зависеть не только от сочетания цвета и фактуры обивки с интерьером помещения, но и определяться практическими соображениями: для офиса лучше использовать мебель, обитую натуральной или искусственной кожей — с нее легче удалить загрязнения, а для дома хорошо подойдет велюр, гобелен или шелковистое покрытие.

В нашем мебельном торговом центре Гранд (www.grandfs.ru) вы найдете любую мягкую мебель, как импортного, так и российского производства под любые запросы и все в одном месте. Мы ждем вас!