Правильное освещение и прочные лестницы — основа высококлассного бассейна



В создании искусственного водоёма аспект освещения является, чуть ли не самым главным. Игра света поможет визуально расширить пространство бассейна, акцентировать внимание на элементах декора, поэкспериментировать с настроениями и тонами. Для обеспечения достаточно высокого уровня комфорта освещение и лестницы для бассейна http://glavpooltorg.ru/category/lestnicy-dlja-bassejnov/ играют очень большую роль. Наибольшими преимуществами обладает на сегодняшний день светодиодное освещение. Оно значительно превосходит другие типы освещения в плане экологичности, экономии и долговечности. Оно применяется в бассейнах как закрытого, так и открытого типа. Плюс светодиодов в том, что они компактны, достаточно безопасны, не нагреваются и легко регулируются. Со светодиодными лампами вы сможете воплотить самый затейливый дизайн.

ladders for swimming pool

Освещение бассейна является не самой простой задачей. Из-за физических особенностей глади воды, с целью исключения водных бликов, бассейновое пространство рекомендуется освещать изнутри. Для правильной организации световых потоков, устранения лишних теней и достижения комфортного освещения стоит знать о некоторых правилах.

Монтаж приборов подводного освещения должен делаться строго друг напротив друга

Не желательным является размещение верхнего света прямо над поверхностью бассейна. Более приемлемым вариантом будет использование настенных светильников.



Освещение на светодиодах имеют удобную способность регулирования яркости, а помимо этого владелец бассейна дистанционно может управлять цветовым решением подсветки. Изменять подсветку можно соответственно настроению, начиная спокойной гаммой, которая используется в гидромассаже в процедуре спа, и заканчивая яркой динамичной иллюминацией, идеальной дополняющей атмосферу любого праздника и торжества.

Касаясь вопроса бассейна, стоит упомянуть о такой детали, как лестница.

Лестница для бассейна – это специальный тип лестниц, который устанавливается на поверхности водного пространства и имеет большое значение в аспекте безопасной эксплуатации водоёма.

Лестницы предопределяют ваш вход и выход из бассейна, и используются при каждом посещении искусственного водоёма. Именно по этой причине лестницы для бассейна должны производиться из высокопрочного материала с помощью специальных технологий.

Ступени лестницы делаются с применением противоскользящих пластиковых накладок, либо по типу двух фрезерных труб, имеющих диаметр в тридцать два миллиметра в виде ступенек. Подобный комплект включает в себя все нужные крепёжные детали. Подобное разнообразие предоставляемых конструкций гораздо облегчит вам задачу выбора лестницы.

Габариты и конструкцию лестницы необходимо выбирать соответственно глубине бассейна и непосредственному предназначению. В основном бассейны не требует более, чем пять ступеней лестницы. Хотя последнее время наметилась тенденция к эксклюзивным дизайнам лестниц для бассейна. Чаще всего бассейн представляет собой чашу, в которую для входа нужно погрузиться с лестницы на одной стороне бассейна и подняться с другой. Лестницы такого типа не производятся всеми разработчиками конструкций лестниц, и обычно изготавливаются исключительно под параметры конкретного бассейна

Такие лестницы не изготавливаются основными производителями лестниц в бассейны, они рассчитываются и конструируются сугубо под определенный бассейн. Конечно же, стоимость установки лестниц на заказ рассчитывается от материала, который был использован при монтажных работах в процессе непосредственной установки.