Как строят дома из клееных брусьев



Загородный дом в современном мире является мечтой для миллионов людей. Чудесный природный ландшафт, экологическое и чистое место — это то, что надо для того чтобы жить в уюте и комфорте. Сегодня мало тех, кто стремится владеть различными изысками. Понимание качество жизни вплотную пересекается с экологической гармонией, экологической чистотой, близостью к природе и чувством меры.

houses from glued beams3

На сегодняшний день дома повышенной комфортности, сделанные из экологических и природных материалов, является одним из основных критериев качества жизни. В основе строительства и проектирования данных домов лежит метод применение сберегающих технологий и использования натуральных материалов, таких как клееных брус. Итог использования такого материала является комфортное проживание, которое соответствует всем биологическим потребностям человека. Сегодня существуют различные строительные компании, которые строят дома из клееных брусьев.

С помощью сети интернет можно найти различные проекты домов из бруса, а на стадии проектирования следует принять решение, которое касается экологичности дома. Наиболее верное решение — это постройка собственного жилья из бруса, так как дерево способно оздаравливать человеческий организм, очищать воздух и создавать ощущение жизни в гармонии с природой. С помощью того. что дерево может «дышать», в доме всегда будет необходимая концентрация кислорода и оптимальная влажность.



Но существуют также у деревянных материалов и ряд недостатков, хоть их и меньше чем достоинств. За счет влияния различных микроорганизмов и атмосферных осадков, дерево может со временем начать разрушаться. Но также стоит отметить, что за счет новых технологий в обработке бруса, способствует в уменьшении негативных внешних влияний на данный материал, поэтому дома из клееных брусьев могут прослужить вам немалый срок.

Брус изготавливают из пород хвойных деревьев. Когда его изготавливают, с помощью современных технологий строители добиваются идеально гладкой поверхности, после чего он подвергается химической обработке, с помощью специальных составов, для того чтобы улучшить качество материала. Брус мало подвержен различным биологическим воздействиям и атмосферным воздействиям. При сохраненных качествах природной древесины, брус, при правильной обработке, становится морозостойким и пожаробезопасным.

Из главных плюсов клееного бруса можно отметить не только его природную экологичность, но и простоту строительства домов из данного материала. Для того, чтобы построить дом из такого материала, не надо прибегать к помощи различной тяжелой техники. так как клееный брус намного легче чем другие строительные материалы. Также с помощью бруса можно сэкономить на фундаменте и подготовительных работах. Для того, чтобы возвести стены, требуется гораздо меньше времени. чем при работе с другими материалами.

Исключение наружной и внутренней отделки, малый вес строительного материала, немассивный фундамент позволит вам сэкономить средства и быстро построить отличный дом, в котором вы будете комфортно проводить свое время.