Жалюзи, разработанные специально для пластиковых окон



plastic windows5

Данный вид шторок образует с пластиковым окном единую конструкцию, поскольку при их разработке учитывались все особенности пластикового окна. Сегодня это самый востребованный вариант.

Горизонтальные шторки

Сегодня такие жалюзи являются самыми востребованными и распространенными системами, предназначенными именно для пластикового окна. С их помощью можно частично (или даже полностью) перекрыть световой поток. Кроме того, данный вид штор защищает помещение от пыли и лишних посторонних взглядов (актуально для квартир, офисов, которые располагаются на первых этажах). Уход за горизонтальными шторами очень прост, поэтому их можно использовать даже в тех помещениях, к которым могут предъявляться повышенные санитарные требования.

Существует несколько разных горизонтальных систем. Они отличаются по виду конструкции и цветовому решению. Особенно хорошо такие системы использовать в офисных помещениях, хотя нередко их устанавливают в квартирах и частных домах.

Рулонные шторы



Также можно заказать жалюзи, которые иначе называются рулонными шторами. Такие шторы изготавливаются из тканевых полотен, поэтому данные солнцезащитные системы выглядят более уютно, и обычно устанавливаются в жилых помещениях. Сегодня эти системы постепенно вытесняют горизонтальные решения, так как они выглядят более изящно. Рулонные шторы изготавливаются под заказ, поскольку в каждом случае необходимо учитывать размеры створок окна, на которые они монтируются. У таких систем всегда очень целостное полотно, большой выбор разнообразных рисунков и узоров, клиент может выбирать также фактуру, из которых они изготавливаются. Тем самым каждый может подобрать себе шторы, которые будут идеально вписываться в имеющийся интерьер.

Особенности штор для пластиковых окон

Все жалюзи на пластиковые окна устанавливаются на оконную раму (либо на одну из ее створок).

При этом сама шторка крепится вплотную к стеклу, тем самым образовывая единое целое с оконной конструкцией.

Преимуществ у такой конструкции много. Во-первых, внешне она выглядит очень красиво; во-вторых, это удобная регулировка светового потока (то есть шторки имеют простое управление); в-третьих, это всегда свободное пространство подоконника. Кроме того, такие системы очень долговечны.

В общем, неудивительно, что сегодня они нашли такую популярность у покупателей. На окно даже не обязательно вешать тканевые шторы, оно и без того будет выглядеть красиво.