Чем филенчатые межкомнатные двери отличаются от своих аналогов



paneled interior doorsДвери играют огромную роль в оформлении дизайна любого помещения. Они являются неким декоративным полотном, которое украшает и завершает образ интерьера. Двери могут производиться из различных материалов, с применением самых неожиданных дизайнерских решений. Благодаря эксклюзивному сочетанию, например, дерева и стеклянного витража, изделие становится более привлекательным и оригинальным. Именно поэтому, филенчатые межкомнатные двери занимают высокие позиции на строительном рынке, так как изготавливаются из всевозможных пород древесины, с использованием вставок (филенок).

Как производятся филенчатые межкомнатные двери

Рама филенчатых дверей делается из цельного или клееного массива. Внутренние вставки могут быть изготовлены из разнообразных материалов. Чаще всего можно встретить вставки из стекла, ЛДСП, фанеры, МДФ. Они крепятся в специальные, заранее подготовленные, пазы и крепятся при помощи декорируемых реек. Благодаря такому креплению, полотно, в случае повреждения, можно легко заменить. Все межкомнатные двери из Владимира различаются по своей цене, по функциональным свойствам и по сроку эксплуатации. Например, дверное полотно, изготовленное из сосны, не такое прочное, как из дуба, поэтому стоит на порядок дешевле.



Филенчатые межкомнатные двери могут производиться в любом стиле, начиная от классики и заканчивая модерном. Дверное полотно при этом может быть оснащено элементами резьбы, а стекло иметь привлекательный орнамент. Стекло бывает не только прозрачным, но и матовым. Конструкции, изготовленные в стиле модерн, могут иметь вставки закругленной формы, для того чтобы придать полотну некой гармоничности. Все элементы, до того, как собираются в дверное полотно, проходят специальные обработки, которые позволяют им храниться намного дольше, при этом не ссыхаться и не разбухать.

Преимущества филенчатых дверей

Благодаря изысканной сочетаемости, такие двери способны украсить любое помещение. Они весьма надежны и практичны, в случае необходимости, легко ремонтируются. При ремонте нет необходимости заменять все полотно, достаточно заменить одну деталь, а это значительная экономия денежных средств. Кроме традиционного крепления на петли, имеются конструкции, которые имеют раздвижной механизм. Благодаря такому механизму экономится пространство, которого всегда не хватает, особенно в малогабаритных квартирах.

Эксклюзивные межкомнатные двери из Владимира идеально вписываются в любую квартиру, потому что, иногда, сочетают в себе несочетаемое, но при этом выглядят изумительно красиво. Они могут быть со сплошным и расчлененным полотном, с одной или же несколькими филенками. Филенки, изготовленные из лиственных пород, обычно порываются лаком, что позволяет подчеркнуть привлекательную структуру дерева. Но, если в материале есть ярко выраженные дефекты, то его, непременно, следует покрыть слоем краски.

За счет своей плотной конструкции, двери обладают прекрасной изоляцией, при этом соответствуют необходимым санитарным требованиям. Такие конструкции способны долго прослужить своим владельцам, радуя своим первозданным видом. Стоят такие двери достаточно дорого, но цена компенсируется безупречными эксплуатационными характеристиками.