Рубленые дома из кедра – лучший выбор для вашего здоровья



Одним из самых высоковостребованных материалов становится в последнее время кедр и лиственница, благодаря своим лечебным свойствам. Рубленые дома из кедра отличаются, прежде всего, своим высоким качеством, теплоизоляцией, стойкостью и долговечностью. Они могут простоять до нескольких сотен лет. Как известно, кедр обладает лечебными свойствами.

Cedar log houses

Рубленые дома из кедра — это отличное место укрепить своё здоровье. Он выделяет ароматические масла, которые распространяются по всему помещению, способствую укреплению организма, повышению иммунитета, препятствует проникновению вредоносных микробов. Он также не пропускает холод в зимнюю пору, а летом способствует насыщению воздуха прохладой. В помещении вы всегда будете ощущать его приятный запах, который очень похож на можжевеловый. Особая структура дерева, которая отличается прочностью, не поддаётся коррозии, гниению, он не пропускает влагу.



Среди популярных загородных строений из природных материалов, большую популярность получило строительство домов из клееного бруса. Это, в первую очередь, так называемые фахверковые дома, которые были известны ещё в средневековье. Основой дома служит каркас из брусьев, которые расположены горизонтально, вертикально, и по диагонали. Как правило, они надёжно закрепляются между собой с помощью клейкого вещества, и поверхности, которая напоминает шахматную доску. Применяется большое множество крепежей, так что за устойчивость вы можете, не беспокоится. Вместо стен применяются вставки из различного материала.

В наше время очень популярными стали металлопластиковые окна, которые являются не только красивыми и стильным решением, но и надёжно защищают от шума, внешней среды, влаги, регулирует температуру внутри помещения. Внешне эти конструкции смотрятся очень воздушно. Если этот вариант заполнения вам не подходит, вы можете вставить специальные теплосохраняющие панели. Красивые дома из клееного бруса — это классический вариант дома европейцев. Стены белого цвета и видны не закрашенные брусья. Как материал могут использоваться и хвойные деревья: ель, сосна, и бук, лиственница, дуб. Они довольно прочные и надёжные, лёгкие в сборке.

Выбирая экологически чистые материалы для вашего дома, обратите внимание на кедр. Его особенности превосходят во многом другие виды деревьев. Надёжные материалы, такие как клееный брус, помогут вам создать своё уникальное жильё. Для написания статьи была использована информация сайта www.decor.ru.