Чем отличаются стиральные машинки?



washing machines

Все стиральные машинки имеют отличие между собой по компании-изготовителю, мощности, классу энергопотребления и другим критериям. Потребители, выбирая стиральную машину, ориентируются на классификацию машин по виду загрузки.

Различают стиральные машины по виду загрузки белья:

1. С фронтальной загрузкой

Стиралки с этим типом загрузки особо популярны в Европе. Они сразу бросаются в глаза покупателю. Стиральные машинки с фронтальной загрузкой обладают стеклянным люком. Большинство потребителей любят смотреть, как происходит процесс стирки. Процессы вращение белья и хлюпанье воды притягивают к себе наблюдателей. Стиралки, имеющие фронтальную загрузку, с каждым годом становятся более доступными и более эргономичными.

2. С верхним типом загрузки

Главное отличие подобных машинок состоит в том, что у них отсутствует смотровое окошко. Вся одежда загружается благодаря створкам, находящимся сбоку барабана и закрывающимся с помощью механического замочка. Для открытия створок достаточно нажать кнопку замка. Машинки с верхним типом загрузки после завершения стирки располагают барабан так, чтобы створки были вверху, и хозяйке не надо было крутить им.



Учимся выбирать тип стиральной машинки

стиральная машинкаВсе стиральные машины, вне зависимости от типа загрузки, имеют один общий критерий – барабан с вещами располагается в баке с водой. Но они имеют отличие в конструкции валов. Например, при фронтальной загрузке вал располагается только на заднем днище барабана, на котором он крутится. Машина с вертикальной загрузкой обладает двумя такими валами, которые находятся с обеих сторон барабана.

Покупая себе стиральную машинку, важно ли брать во внимание вышеописанное различие?

Эксперты установили, что разный способ крепления барабана в стиральных машинах никак не влияет на работу стиральной машины в целом. Вы можете убедиться в этом, изучив сайт http://remontiruem-stiralku.ru/ о ремонте стиральных машин.

В азиатских странах выпускаются другие виды стиралок, имеющие верхнюю загрузку белья и вертикальный барабан. Такие машины обладают генератором вертикальных пузырьков. Они подключаются к горячему и к холодному стояку, так как не обладают стационарным подключением к водопроводу. В США очень популярными являются стиральные машинки, имеющие вертикальный барабан. Их отличие состоит в том, что они имеют большие размеры и степень загрузки до десяти килограмм. Кроме того, такие машины оснащены верхним типом загрузки белья.