Как расположить кровать в спальне



How to place the bed in the bedroomВо сне мы проводим около трети своей жизни, и если часто после пробуждения Вы не чувствуете себя отдохнувшим и Вас не покидает ощущение разбитости, то возможно необходимо подумать о том, как правильно расположить кровать в спальне таким образом, чтоб обеспечить себе полноценный отдых. Если сон не приносит Вам расслабления по утрам, то можно допустить, что Ваше ложе расположено не верно, и именно этот факт мешает Вам полноценно отдыхать.

Приняв решение купить кровать двухместную, обеспечьте своей покупке одинарный матрац. Раздельные матрацы на кровати, символически отделяют пару друг от друга, что может перепроектироваться в реальность.



Согласно учению фен-шуй, кровать спальне должна располагаться с учетом некоторых требований. Располагаться место для сна в комнате должно так, чтоб ноги спящего не располагались по направлению к двери. Так же кровать не должна располагаться, напротив входа или на линии между дверью и окном. В таком случае, спящий на такой кровати будет находиться в месте прямого потока энергии, что не очень хорошо повлияет на качество сна и отдыха. В случаях, когда иное размещение кровати невозможно, необходимо хотя бы отгородить ее ширмой или шкафом. Самым правильным способом размещения считается место по диагонали в спальню от двери. Лучше всего располагать кровать по принципу четырех животных. Это означает, что Ваше ложе должно иметь высокую спинку, которая прилегает к стене, и олицетворяющую поддержку. Ставить кровать изголовьем к окну считается неверным и если уж Вам пришлось спать, таким образом, то в ночное время используйте плотные занавески. У кровати должен быть подход для взрослых людей с обеих сторон. Если конечно они не хотят оставаться в одиночестве. Кровать подростка можно с одной стороны приставить к стене, чтоб он сосредотачивал свое внимание в основном на своем обучении и книгах, а не на противоположном поле. Кровать должна иметь достаточно места с обеих сторон для того чтоб два взрослых человека могли свободно вставать и ложиться не перелезая при этом друг через друга. Так же постарайтесь не располагать место для сна изголовьем к той стене, в которой могут проходить трубы водопровода. Потолочные балки, которые могут находиться в комнате, не должны находиться над кроватью. В случае невозможности перестановки, постарайтесь просто замаскировать такие балки чем либо. Расположение розеток так же должно быть по возможности дальше от кровати, для того чтоб избежать воздействия посторонних энергополей. Кровать обязательно должна иметь устойчивую основу, а так же достаточно места под ней для свободного передвижения энергии. Если вы обладатель двухуровневой квартиры, то не располагайте место для сна под санузлом или кухней. Кровать, расположенная над кухней символизирует, что Вы как бы поджариваетесь на огне. А лишний негатив в нашей жизни совершенно ни к чему.

Помимо всех этих убеждений, не забывайте так же прислушиваться и к себе. Любой фен-шуй будет действовать намного эффективнее, если он будет согласован с Вашими собственными желаниями и ощущениями.