Спанлайт – надежный паробарьер для защиты утеплителя



Spanlayt2Надежная защита утеплителя, конструкций внутри здания является основной задачей строительства. Наружная облицовка, кровля не способны обеспечить сто процентную гидро- и пароизоляцию, так как различные атмосферные осадки при сильном ветре или же при неправильно выполненном монтаже могут свободно попадать внутрь конструкции. Помимо этого систематически скапливающийся в здании конденсат и пар ведет к тому, что утеплитель приходит в негодность.

Сегодня на строительном рынке существует ряд гидроизоляционных материалов, которые при качественном монтаже обеспечивают долговечность утеплителя, уберегают его от разрушения, старения, повышают теплоизолирующие свойства. Одной из лучших во всей линейке изоляционных средств является пароизоляция Спанлайт. Она выпускается в виде мембран, а также пленок из 100 % полипропилена. При производстве продукция проходит многоуровневый контроль, что обеспечивает ее высокое качество.

Изоляционные пленки и паропроницаемые мембраны Спанлайт служат барьером для различных элементов конструкции, а также непосредственно утеплителя, защищают их от насыщения изнутри парами воды. Эта продукция адаптирована под российский климат, поэтому спектр ее использования достаточно широк, начиная от капитального строительства заканчивая малоэтажным.



Преимущества изоляционного материала Спанлайт состоят в следующем:

— сохраняются эксплуатационные, а также технические свойства независимо от технологического процесса;

— увеличивается срок эксплуатации здания, предотвращая преждевременное разрушение;

— является экологически чистым материалом, который не вредит здоровью людей и не портит окружающую среду;

— препятствует коррозии, образованию плесени, грибкового заражения элементов конструкции, конденсату;

— имеет большой срок эксплуатации;

— удобен и прост при монтаже;

— обладает высокой механической прочностью;

— повышает качество строительства;

— имеет оптимальное сочетание отличных показателей качества и доступность цены.

В помещениях, где влажность превышает допустимые нормы, когда под слоем бетона сразу располагается грунт, либо же в помещениях, где есть подвалы, пароизоляция пола просто необходима. Для этих целей используются как пленка, так и мембраны.

Кроме этого, продукция Спанлайт используется при изоляции различных кровель, межэтажных перекрытий, стен здания. Представляет собой экономическое и надежное решение. Благодаря своей дешевизне часто применяется в конструкциях недостроенных зданий в качестве временного покрытия.