Технические характеристики светодиодных прожекторов



Прожекторы используются для подсветки архитектурыТакой эффект создают светодиодные прожекторы. Они используются в домах, подъездах, гаражах. Иногда помогают осветить двор, сад, витрину или вывеску. В использовании незаменимы, так как потребляют минимальное количество энергии, но при этом светят очень ярко. Отличное соотношение небольшой мощности и прекрасного освещения. Могут составить достойную конкуренцию галогенным лампам, которые потребляют в шесть раз больше электроэнергии. Световой поток достойнейший. Не перегружает сетевое хозяйство объекта.

Работает при любой погоде. Ему нестрашны мороз, снег, дождь или жара. Выполнен из прочных материалов, поэтому не боится ударов или падений. Корпус и стекло особенно прочны. Защищен от пыли и влаги. Лампы прожектора придется менять нечасто, так как средний период службы одной лампы – 30 000-50 000 часов. Долго сохраняет эстетичный вид. Светодиодный прожектор можно смело охарактеризовать как механически стойкий. Период между возможными ремонтами или банальным обслуживанием светодиодных единиц может растянуться до нескольких лет.

Отличное освещение не заставит вас экономить, не стоит огромных затрат. Но подарит вам достаточно плюсов. Как минимум, не придется спотыкаться в темноте, выйдя вечером на улицу или радовать глаз красивым световым оформлением любимого сада. Это может быть одноцветное освещение объекта или художественное (многоцветное) освещение, выделение определенной архитектурной детали. Все это при помощи одного прибора с определенными настройками. Светодиодный прожектор – это практичность, экономичность, эстетика.



Все цвета световой радуги к вашим услугам. Световые фильтры, ну что вы?! Конечно же нет, они ведь способствуют снижению светового потока. Идет речь только о ярком и красивом освещении. Волшебный уличный светодиодный прожектор воплотит любую вашу световую идею в реальность.

В составе положительной характеристики светодиодных прожекторов: возможность работать от солнечной батареи. Это воистину спасение, чудесное изобретение человечества. Абсолютно безопасно для здоровья человека.

Раскрываем секрет конструкции. Задняя стенка корпуса изготовлена в виде радиатора и играет роль теплоотвода для светодиодного чипа. Так обеспечивается правильная температура кристаллов и продолжительный период работы. Светодиодный модуль – источник света, который находится в металлическом корпусе с блоком питания.

Использование светодиодных прожекторов неограниченно. Они служат для освещения дорожной инфраструктуры (туннелей, переходов, мостов, площадей), для освещения территории, что охраняется (подъездов, дворов). Новинка в данной сфере – прожекторы с датчиками движения. Очень удобно. Рекламные щиты, памятники, стадионы. Все, что угодно и как угодно!

Рынок прожекторов огромен, качество представителей вида почти не отличается. Основные поставщики – фирмы-производители Америки, Тайваня, Европы. Освещайтесь!

RGB прожекторы