Проектирование дизайна интерьера



Interior design3Оформление эксклюзивных интерьеров в своем доме или квартире — мечта многих, для того чтобы ее осуществить нужно подойти к вопросу профессионально. Для этого, прежде всего, нужен хороший дизайн интерьера. Профессионалы знают, что проектирование дизайна интерьера выполняется с учетом важных моментов:

• требования и пожелания заказчика;

•технические возможности для осуществления поставленных задач на определенном объекте;

• функциональный и комфортный интерьер.

Современное видение дизайн — проекта – это, безусловно, современные идеи, и их использование в создании интерьера жилого пространства. Но это и предполагает профессиональный подход во всем, поэтому такая задача по плечу только профессиональным студиям, которые готовы не только выполняют работы по созданию современных моделей помещений, но и гарантируют разработку удачных дизайн — проектов с минимумом финансовых затрат, и времени.

У дизайнеров профессионалов всегда припасены свежие, неповторимые идеи, которые они воплощают в проектирование дизайна квартир, и благодаря которым помещение будет выглядеть неповторимо и гармонично. Дизайнер обязательно учитывает вкусы и пожелания своего клиента, и в конечном итоге его первые наброски — эскизы перевоплотятся в реальные детали интерьера.

Оформление и декор интерьера



Дизайн интерьера квартиры, дома, магазина или офиса является на сегодня востребованной услугой. Дизайнер придумывает основную идею, умело используя всевозможные стили и свойства современных отделочных материалов. Палитра цветов отделочных материалов позволяет создать такой дизайн помещения, который создаст комфорт и уют в повседневной жизни, и подойдет для торжественных, праздничных или романтичных моментов. Даже какой — либо предмет, который вам казался ненужным, в руках умелого дизайнера получит вторую жизнь и станет оригинальным элементом декора. Поэтому, прежде чем выбрасывать старинную посуду, старый продавленный диван или кресло, проконсультируйтесь с профессионалом.

Одним из любимых приемов у дизайнеров — художественная роспись. Это эксклюзивное оформление помещения и выполняется в индивидуальном порядке. Благодаря росписи можно визуально расширить размеры любого помещения.

Также, благодаря росписи можно удачно выделить определенную деталь интерьера, или подчеркнуть его общий стиль. При этом буквально каждая мелочь имеет значение, ведь иногда малейшие детали становятся главной частью обстановки и отражают мироощущение владельца квартиры благодаря таланту дизайнера.

Роспись гармонично сочетается с любым стилем, будь это классика, модерн или даже хай — тек. Такой декор подходит не только для жилого пространства, но и для оформления общественных помещений кафе, ресторанов, магазинов. С помощью данного приема можно показать главную смысловую идею заведения.

Хороший грамотный специалист дизайн и проектирование интерьера создаст обязательно с учетом технических особенностей и планировки пространства, согласует с клиентом все спорные моменты. Только когда будет утвержден окончательный вариант заказчиком, только тогда могут начать какие — либо работы.

Виды проектирования дизайна

Каждый проект очень индивидуален. Специалисты делят их на такие виды:

*базовый;

*эскизный;

*стандартный;

*эксклюзивный.

Например, базовый проект разрабатывается для технических помещений, и включает в себя:

1) концепцию проекта:

— подборка стиля; — подборка цвета; — зонирование пространства.

2) рабочие чертежи:

— исходный план; — планы проведения всех видов работ и ведомость материалов.

Для гостиной предусмотрен эксклюзивный проект, для санузла — эскизный.