Три основные причины поломок пластиковых окон



breakage of plastic windowsЛюбое, даже самое надежное пластиковое окно пусть даже самых прославленных производителей требует правильной эксплуатации. Не соблюдение простейших правил обслуживания может привести к выходу из строя не только фурнитуры, но и всего профиля. Кроме не правильного ухода, причины поломок пластиковых окон, зачастую, бывают связаны с погрешностями, допущенными при их монтаже, а также с использованием для их изготовления некачественных материалов.

Недобросовестные производители с целью удешевления своей продукции, производят окна из сомнительного пластика, разбавляя его состав дешевым вторсырьем. Чтобы обезопасить себя от возможных негативных последствий, приобретайте качественные пластиковые окна на сайте kariera.co.ua, отличающиеся превосходными потребительскими свойствами и привлекательной ценой.

Рассмотрим основные причины поломок окон ПВХ по-порядку:

1. Неправильная эксплуатация.

К каким неприятностям может привести несоответствующих уход или полное его отсутствие? Во-первых, недостаток смазки на подвижных элементах или приложение чрезмерного усилия при открывании или закрывании окна может спровоцировать поломку фурнитуры. Во-вторых, несвоевременное удаление загрязнений из дренажных отверстий может повлечь за собой застой влаги, губительно сказывающийся на поверхностях профиля рамы и створки. В-третьих, применение агрессивных, в особенности абразивных и кислотосодержащих моющих средств может привести к потере эластичности уплотнителя и появлению механических повреждений на пластиковой поверхности окна.



2. Неправильная установка.

Некачественный монтаж стеклопакетов может стать причиной следующих неприятностей:

— проседание створок, которое ведет к их затиранию, отжиму от коробки и выходу из строя всего профиля;

— неплотное прилегание утеплителя и как следствие, потеря звуко и теплоизоляционных качеств;

— попадание строительного мусора в детали фурнитуры, может вывести их из строя, особенно уязвимы в этом отношении запорные элементы;

— распайка соединительных швов;

— появление трещин, как на самом профиле, так и на откосах и подоконниках;

3. Использование материалов и комплектующих сомнительного качества — основные причины неисправностей окон ПВХ.

Не соблюдение технологии может привести к целому ряду поломок оконных профилей. К примеру, использование некачественных герметизирующих материалов влечет за собой запотевание стекол внутри профиля. Дешевые армирующие материалы способны вызвать провисание створок. Если изначально установлена некачественная фурнитура, окно будет неплотно или вообще не закрываться. Халатная сборка оконной конструкции может привести к нарушению ее целостности. Например, циркуляция воздуха внутри стекол должна быть полностью исключена. Если соединительные швы были выполнены некачественно — стеклопакет может запотеть изнутри. Такой профиль подлежит замене, потому что устранить подобную неисправность иным способом невозможно.

Ремонт оконных конструкций требует профессиональных навыков, поэтому осуществлять его, независимо от причин поломок, должен только специалист.