Каким должен быть деревянный дом?



wooden house3

Древесина является наиболее уникальным природным материалом. Ее можно использовать и для строительства загородных домов, и для внутренней отделки любого помещения.

Дизайнеры уже какой раз подтверждают, что деревянный дом может быть реализован практически под любой стиль, существующий в наше время. Наиболее типичный является классическое оформление комнат, но в последнее время, все больше и больше людей доверяются дизайнерам, которые придают невероятной индивидуальности помещению, как в Тюмени sibzhilstroi.com/.

Думаю традиционный деревянный дом и такой стиль как модерн ничем не взаимосвязанные, и представить их вместе, казалось бы совсем нереально, но даже такое яркое и необычное сочетание имеет право на существование.

Абсолютно любой деревянный дом имеет балки и различные крышные открытия, и это обязательно надо взять на заметку во время разработки дизайна своего помещения. Еще, как правило, в деревянном дома присутствует лестница, которая так же предоставляет огромный простор для творчества. Если Вы хотите создать дом в традиционном интерьере, то стоит лучше отдать свое предпочтение обыкновенной классической лестнице. Но не стоит забывать, что винтовая лестница придаст любому помещению большей изящности, поэтому, если Вы человек который хочет иметь изысканный интерьер — можете смело добавлять ее в свой арсенал.

И пусть стилей имеется большое количество, как правило, люди имеющие деревянный дом, отдают предпочтение лишь нескольким ниже перечисленным стилям, которые держатся на высоте уже не первый год.

Скандинавский стиль;



Самой главной особенностью этого стиля есть обилие света. Эта особенность выражается, как правило, не только в большом количестве светильников, но и в декоре окон, что так же не мало важно. Нужно это для того, чтобы был обеспечен максимальный доступ солнечного света к помещению, окна так же декорируются специальными полупрозрачными тканями, причем в основном светлых оттенков.

На счет цветовой гаммы, то исключительно все должно иметь свет чем более светлее, это касается и стен, и других предметов. А мебель в то же время, должна быть лишь только деревянной. Обилие комнатных растений еще одна неизменная особенность именно скандинавского стиля.

Русский стиль (традиционный);

Этот вариант стиля есть современным и часто используемым. Все предметы, которые фигурируют в русских народных сказках, станут замечательным дополнением уже существующего интерьера. Их практичность вообще не имеет значения, максимум чем они могут быть, так это предметов декора.

Выбирая кухонную утварь, стоит давать предпочтение деревянной или глиняной посуде. Самовар и прочие атрибуты для чаепития, должны иметь достойное место в помещении. На счет мебели, рекомендуется выбирать образцы, которые имеют резные детали.

Как было написано выше, не отделение стен является неоспоримым достоинством. А после покрытия лаком стены, она получает завершенный вид, который смотрится очень красиво.

Дома рекомендуется делать из хвойных деревьев, потому как они обладают высокой смолистостью, и это, в свою очередь хорошо защищает от биологического разрушения. При помощи тонировок, лаков и красок, которые попадают глубоко в древесину, дом получает более стойкое покрытие. Обрабатывать древесину этими средствами просто необходимо, потому как именно это обеспечивает хорошую защиту от различных негативных факторов нашей среды. Из-за того, что бревна это природные материалы, даже после всех выше написанных процедур, дом всегда будет наполнен волшебным запахом дерева.