Популярные стили деревянных домов



Популярные стили деревянных домов

Деревянные дома как никогда популярны, этому способствуют их эксплуатационные достоинства и стильный благородный вид. Существуют прогрессивные, высококачественные технологии, благодаря которым дом из дерева строится быстро, служит очень длительный срок. А владельцы отмечают небывалый комфорт и уют такого жилого помещения. По какой бы технологии не строился деревянный дом, он всегда прочный, теплый, красивый.

Если будущий хозяин с помощью профессионального архитектора подберет удачный проект и стиль возведения дома, он гармонично впишется в окружающий пейзаж. Наиболее распространенными считаются такие стили деревянных домов, как финский, австрийский, русский. Есть и варианты современных проектов жилых зданий из дерева.



Высокими эксплуатационными качествами отличается сруб. Он относится к русскому стилю. Дом строится из прочных, специально обработанных бревен, обладает хорошей теплоизоляцией и внутренним комфортом. Современный сруб возводится по новейшей технологии, отмечается низкая степень усадки, поэтому отделочные работы и вселение в него может происходить очень быстро.

Дом в финском стиле имеет довольно сложную форму. В конструкции присутствуют балконы, террасы, крыльцо. Бревна соединяются под различными углами, что и придает особенность зданию. К финским домам по стилю приближены канадские деревянные постройки.

Баварские деревянные дома представляют собой прямоугольную конструкцию, накрытую двускатной крышей. Такие постройки декорированы резьбой, арками. Первый этаж такого дома может быть возведен из кирпича, натурального камня.

При поддержании американского стиля строятся щитовые дома. Такие постройки называются «бунгало». Форму крыши дом в американском стиле позаимствовал из других направление в данном виде архитектуры, а вот деревья используются местные, очень прочные и долговечные.