Актуальные обои с вензелями в интерьере



Мода декорировать стены обоями с вензелями возвращается. Этот вид обоев универсален: по месту применения — уместны в спальне, гостиной и на кухне и даже в коридоре, и по стилю использования. Отлично подойдут различного вида: с едва видимым рисунком или ярким по цвету орнаментом обои с вензелями в интерьере, выполненном в разных стилях: от спокойного классического до броского авангардного. Интерьер, выдержанный в классическом стиле, оформляют обоями мягких, теплых цветовых оттенков, в сочетании с изящными вензелями, выполненными четким тиснением. Такой декор стен позволяет подчеркнуть другие элементы классического интерьера: картину, панно. Авангардному интерьеру подойдет оформление стен обоями с вензелями в яркой или химической цветовой гамме.

wallpaper with monograms in the interior

Для интерьера в роскошном стиле Барокко исключительно подходят обои с пышными по форме и сложно изогнутыми очертаниями вензелей. Величественные замысловатые комбинации на обоях с вензелями, выполненными на ярком по оттенкам цвета, фоне, характерном для оформления стен барочного стиля, подчеркивают величие и пышность оформления комнаты. Для текстильных обоев с вензелями, свойственных стилю барокко, характерны орнаменты с тяжелыми гирляндами с цветами и плодами, мотивами с раковинами, завитками в виде ушных хрящиков, драконами, вазами с цветами.



Необычайно пышное изобилие предметов интерьера в стиле Барокко, представленные на сайте компании Роскошные интерьеры, подчеркнут роскошь обстановки. В последнее время появился новый стиль оформления интерьера — новое барокко, которое представляет особенно актуальными обои с довольно большими и яркими по цвету вензелями, выполненными на контрастирующем по цвету фоне.

В спальне также будут уместны обои с вензелями. Не обязательно клеить их на все стены. Дизайнеры допускают оформление стен спальни разными материалами. Участки стены, оклеенные обоями с вензелями, к примеру, цветочными, можно чередовать с участками стены, оформленными однотонными обоями, играющими роль фона. Часть стены можно декорировать обоями в полоску или оформить стены спальни, росписью фрагментов стен или фреской, в гармоничном сочетании с другими деталями интерьера по использованным оттенкам цвета. Ярко окрашенные обои с красочными, геометрической формы, вензелями способны придать ощущения легкости в небольшой по размеру спальне. Классическая по стилю интерьера спальня с вензелями выполняется в спокойной цветовой гамме. Светлого почти белого цвета стены с обоями с вензелями, имеющими тонкие узоры, визуально расширяют пространство, поэтому подходят для узких комнат. Дизайнеры не советуют выбирать обои с вензелями излишне темных оттенков, так как это будет негативно влиять на возможность отдохнуть в такой комнате. По мнению стилистов, лучше выбирать более яркие цвета.

Для гостиной идеальны обои с едва различимыми вензелями, создающими нейтральный фон, подчеркивающий другие детали интерьера. При выборе обоев необходимо учитывать, что вензеля, составленные из крупной формы цветов, или с контрастным рисунком, доминируют в интерьере, привлекая основное внимание к себе.