Немного о ремонте бильярдного стола



Бильярд уже давно является одной из самых популярных игр. Да и в настоящее время популярность бильярда набирает всё большие обороты. Бильярд — это не только спортивная, но и развивающая игра, которая способна развить такие качества как терпение, умение сосредотачиваться и сдерживать свои эмоции.

В бильярд можно начинать играть с любого возраста, но понадобится время, чтобы хорошо освоить азы этой замечательной игры.

Бильярдный стол — это инвентарь для игры в бильярд, который бывает двух видов:

  1. лузный;
  2. карамбольный.

Основание бильярдного стола — подполье, на которое кладутся доски, имеющее от четырёх до восьми деревянных ножек. У основания ножек монтируются гайки на резьбе, с помощью которых можно выровнять стол по горизонтали.

Repair billiard table

Доски должны быть просто идеально ровные и могут быть сделаны из разнообразных материалов: дерево, мрамор, бетон, камень и так далее. На доски выкладывается специальная ткань. Она обязательно должна быть зелёного или голубого цвета. Это связано с тем, что данные цвета хорошо влияют на зрение играющих, а белые шары будут лучше заметны.



Если ткань износилась, то следует сделать перетяжку бильярдного стола. Это не особо сложная процедура, которую можно сделать в домашних условиях. В тканевых магазинах можно приобрести специальную ткань именно для бильярдного стола. Затем, следует снять со стола верхние доски, убрать старую ткань и заменить её на новую. Вот и всё!

Но, стоит помнить, что лучше всего покупать ткань с запасом, чтобы не ошибиться, ведь всегда возможны небольшие дефекты, учитывая, что вы в любом случае оплачиваете погонный метр.

Ремонт бильярдного стола можно осуществить как самостоятельно, так и прибегнув к помощи специалистов. Вообще, бильярдный стол обычно служит очень долгое время. Но, иногда, случаются казусы и ремонт просто необходим. Да и со временем любая вещь может поломаться, ведь ничто в нашей жизни не вечно.

Чаще всего ломаются бортики бильярдного стола. Если доверить ремонт стола профессионалам, то можно рассчитывать на качество и оперативное устранение всех повреждённых деталей.

Поломки могут возникать по самым различным причинам, и чаще всего они не связаны с самой игрой. Падение тяжёлого предмета на бильярдный стол, скорее всего, вызовет поломку каменный плиты стола. В этом случае, чтобы бильярдный стол вернул свой первоначальный вид нужно доверить его ремонт человеку, который разбирается в этом.