Как выбрать экран под ванну?



Экран под ванну. Как его выбрать?

Вы решили сделать евроремонт и установить новую, современную ванну? Тогда вам просто не обойтись без декоративного экрана, который надежно укроет крепления, ножки, слив и другие неприглядные коммуникации. Экран, используемый для ванны, представляет собой две панели, которые заключены в алюминиевую рамку. Такая конструкция делает комнату более современной и эргономичной, а ее дизайн – законченным. Сегодня достаточно просто выбрать подходящую модель этого декоративного аксессуара, ведь компании-производители ванной мебели предлагают различные привлекательные и функциональные конструкции. В магазинах всегда есть большой выбор недорогих, легких в сборке, качественных экранов и их различные расцветки и фактура просто поражают. Доска и МДФ, ДВП и ДСП, пластик и оргстекло, распашные конструкции и раздвижные, съемные и монолитные, с полочками и встроенными шкафчиками. Всевозможные модные принты делают экран под ванну привлекательным и оригинальным.

bath screens



 Обычно, наши ванные комнаты очень малы. Поэтому раздвижной экран под ванну, позволяющий экономить место в этой небольшой комнатке, пользуется наибольшей популярностью. В продаже наиболее часто встречаются простые модели экранов, которые превосходно подходят для акриловых, стальных и чугунных прямоугольных ванн и только декорируют их фасад. Сегодня в основном выпускают декорирующие конструкции длиной 150 или 170 см П и Г-образной формы, которые применяют для того, чтобы скрыть торцы ванны. Такая конструкция имеет выдвижные или выкатные ящички, полочки, дополнительные отсеки, которые делают ее еще более удобной в использовании.

Выбираем материал для экрана для ванной

Раздвижные экраны обычно изготавливаются из пластика. Этот эстетически привлекательный материал отличается демократичной стоимостью, функциональностью и практичностью. Несколько дороже стоят стальные конструкции, но, имея массу достоинств, широко распространенными они так и не стали. Многие предпочитают модели, которые выполнены из ламинированного оргалита, более известного нам, как ДВП. Идеально смотрится раздвижной экран под ванну МДФ, правда, материал перед использованием необходимо обработать специальным составом, отталкивающим воду. Ведь под действием постоянной влаги такая конструкция может легко прийти в негодность. Все еще редко используются экраны, для изготовления которых применяется непрозрачное стекло и зеркало. Такие изделия очень оригинально смотрятся, но отпугивают покупателей своей непрактичностью и относительно высокой ценой. В общем, правильно выбранный раздвижной экран под ванну за короткое время способен до неузнаваемости преобразить ванную комнату.