Сколько стоит ремонт квартиры?



Предварительная оценка затрат на ремонт достаточно часто является отправной точкой для проведения ремонта или же наоборот отказа от него. Сколько стоит ремонт квартиры, в зависимости от объемов заданий, поставленных задач и ценовой категории материалов? Необходимо учитывать все вышеуказанные показатели для получения приблизительного показателя расходов.

Не менее важным фактором является и оплата, получаемая рабочими. Если несколько узкопрофессиональных бригад будут выполнять работы по очереди, итоговая сумма будет слишком велика. Но если владельцы выберут ремонт квартиры под ключ, то можно проследить некоторую экономию и денежных средств, и, конечно же, времени.

elite design apartments

Расчет расходных материалов

На стоимость ремонта, прежде всего, повлияет фактор количества работ. Если это будет капитальная перепланировка со сносом не несущих стен, выстраиванием гипсокартонных перегородок и последующим созданием элитного дизайна квартиры, то подобный ряд работ займет очень много времени и кроме того будет дорогостоящим.

Если же капитальные работы не требуются, и владелец желает исключительно сменить стилистику комнат, обновить дизайн или сделать свое жилище более комфортабельным и удобным, тогда общая стоимость будет значительно ниже.



Учитывая количество требуемых материалов для отделки, покрытия пола и соответственно дополнительных веществ (шпаклевка, клей) можно получить приблизительную оценку растрат. Но необходимо рассчитывать не только расход в соответствии с площадью помещений, но и, конечно же, учитывать качество материалов и стоимость отдельных видов.

Как было указано выше стоимость ремонта квартиры под ключ более выгодное капиталовложение. Поиск отдельных строительных бригад занимает достаточно много времени. В то время как работа с фирмой, предоставляющей ремонтные работы под ключ, самостоятельно наберет ряд сотрудников, способных одновременно работать в разных направлениях. Соответственно и качество выполненных заданий будет выше, и заказчику придется меньше времени тратить как на проверку работы, так и на заключение договоров с несколькими компаниями.

Каким материалам отдать предпочтение?

Экономия в связи с покупкой недорогих материалов приемлема только в том случае, когда оптовые закупки позволят значительно снизить общую стоимость.

Если же владелец сознательно выбирает недорогие и некачественные товары, можно в итоге прийти к нежелательным последствиям. Дело в том, что дешевые низкокачественные материалы придут в негодность в скором времени, а соответственно повлекут за собой очередной ремонт и очередные растраты.

Лучше заранее проконсультироваться со специалистами, которые будут в дальнейшем выполнять работы и последовать их советам относительно покупки той или иной марки товаров. В большинстве случаев чтобы оградить себя от лишней траты времени заказчики предоставляют возможность самостоятельного выбора и покупки необходимых материалов рабочим в пределах указанной сметы. Таким образом, работы будут продвигаться еще быстрее, не обременяя ни бригаду специалистов, ни самого владельца квартиры ненужной тратой времени на длительный поиск необходимых составляющих.