Озеленение коттеджного поселка



Озеленение коттеджного поселкаПроживание в коттеджном поселке становится популярным благодаря близости к природе, стремлению человека к простору и свободе. Коттеджи представляют собой сочетание комфортных бытовых и полезных для здоровья условий проживания.

Проектирование коттеджных поселков — ответственная работа, которой занимаются только квалифицированные специалисты. Они учитывают многие нюансы – от изучения почвы территории до посадки деревьев. При проектировании разрабатывается общая концепция поселка, обустройство технических служб и коммуникаций, создание необходимых сервисных и торговых заведений. Архитекторы, которые создают проект, разрабатывают и способы его озеленения.



Чтобы поселок был уютным, комфортным и приятным для проживания, необходимо украсить его улицы зелеными насаждениями. Современные мастера ландшафтного дизайна создают стильный и элегантный вид поселка, используя красивые и живописные растения. При их выборе учитывается характеристика почвы данной местности. Грунт по своим показателям должен подходить для нормального развития тех или иных деревьев, кустарников. Обустраиваются элегантные газоны, за которыми нужно уметь ухаживать. Специалисты применяют свои знания и опыт, чтобы озеленение коттеджного поселка было наиболее эстетичным. При проведении работ по благоустройству используется установка скульптур, беседок, красивых оград. Обустраиваются тротуары, дорожки для прогулок.

Помимо зеленых насаждений, на территории поселка создаются искусственные водоемы, которые становятся уютным и красивым местом отдыха. Возле таких водоемов могут строиться беседки, детские площадки, места для пикников. Жители поселка благодаря грамотному озеленению и благоустройству могут приятно отдыхать и развлекаться, не отъезжая далеко от дома.

Озеленение поселка включает не только посадку растений. За ними ведь необходимо также постоянно ухаживать, обновлять, укрывать на зиму, поливать в знойное время.