Как добраться до Тенерифе?



Не так уж сложно попасть на край света, нужно лишь добраться до Тенерифе

Туристический сезон на Тенерифе длится круглый год, а испанское посольство предоставляет россиянам полугодовую многократную шенгенскую визу, которую впоследствии можно еще раз использовать для другой поездки, помимо этого добраться до Тенерифе и забронировать место размещения возможно самостоятельно. Именно поэтому многие сограждане выбирают именно этот курорт в качестве своего любимого.

Tenerife

Так как Тенерифе курортная зона, здесь предлагается множество квартир, отелей и апартаментов в аренду. Забронировать место для размещения возможно средствами Интернета на специализированных сайтах. Помимо этого нередко некоторые наши соотечественники приобретают недвижимость Тенерифе и используют ее для отдыха как заграничную резиденцию, а в остальное время эта недвижимость служит неплохим источником дохода: сдается в аренду другим туристам, ведь здесь всегда лето.

Как же добраться до Тенерифе?

Добраться до Тенерифе можно регулярным прямым или стыковочным рейсом в Европе, помимо этого существуют еще и чартерные рейсы.

При выборе варианта перелета решающими факторами зачастую становятся его цена и длительность. С точки зрения длительности перелета самым оптимальным является чартерный перелет или же прямой регулярный рейс. При таком варианте, время, затраченное на перелет, например, из Москвы, составляет порядка 7 часов, но при этом цена будет однозначно высокой.



Если цена является главным стоп-фактором, а временем перелета возможно пренебречь, то имеет смысл рассмотреть вариант стыковочного рейса. Этот вариант менее удобен, но отличается дешевизной. Поскольку на Тенерифе из Москвы летают только европейские перевозчики, то стыковки происходят в европейских городах, для этого испанская виза вполне подходит. При выборе такого перелета, важно обращать внимание на длительность стыковки между рейсами, что бы не пришлось ночевать в незнакомом городе и платить за это дополнительные деньги.

Лоукостеры помогут добраться до Тенерифе дешево

Помимо выбора стыковочных рейсов, которые предлагают авиаперевозчики, добраться до Тенерифе дешево возможно самостоятельно, составив свой маршрут, то есть состыковать на свое усмотрение перелет между несколькими авиакомпаниями. Это удобно, не придется томиться в ожидании пересадки в пересадочной зоне аэропорта, этот промежуток времени можно использовать для осмотра достопримечательностей города, который выбран Вами самостоятельно в качестве пересадочного пункта. При этом на сегодняшний день, на Тенерифе летает несколько так называемых авиаперевозчиков-лоукостеров – авиакомпаний, которые предоставляют услуги по минимальным тарифам за счет снижения себестоимости полетов (например, в течение перелета могут не кормить или по условиям перелета багаж оплачивается отдельно и т.д.). Например, самый дешевый вариант прямого перелета из Москвы в Испанию предлагается в Барселону, откуда на Тенерифе летает местный лоукостер. В сумме такой вариант перелета может быть несколько дешевле, чем обычный стыковочный рейс.

Важно помнить, что цена перелета косвенно отражает его качество, поэтому если Вы не приемлете тратить время на стыковку или же лететь без питания, и Вам важны комфорт и сервис, то имеет смысл потратить больше на прямой регулярный или чартерный перелет во избежание негативных эмоций.