Как делают фотопечать на потолке?



photo printing on the ceiling

Сейчас практически в каждом доме потолок представляет собой произведение искусства, потому что на него можно наложить любой рисунок или фотографию, с добавлением элементов подсветки, которые вдобавок ко всему еще и оживляют выбранный пейзаж. Люди делают фотопечать на потолке не только в гостиной или на кухне, но и уборные с коридорами также украшаются таким оригинальным способом. Этим способом начали пользоваться с появлением натяжных потолков, безусловно, можно было и раньше украшать потолок рисунками, но это было гораздо сложнее и требовало больших затрат. Современные тканевые полотна и полотна из материала ПВХ позволяют в короткие сроки наложить на материал любой выбранный рисунок. Главное требование при переносе такой картинки на материал – это ее качество, благодаря этому рисунок не будет во время эксплуатации потолка смазываться и портиться. При выборе картинок для оформления потолка многие пользуются готовыми шаблонами, которые предоставляет фирма по изготовлению фотопечати.

Какие особенности имеет фотопечать на разных материалах:

— На тканевом полотне печать картинок изготавливается по ширине до 5 метров;

— На пленке ПВХ печать производится только до 3,5 метра, при большом рисунке приходится соединять несколько полотен с частями картинки.



По стоимости потолки с фотопечатью начинаются с цены примерно от 1000 рублей за квадратный метр. С помощью фотопечати любой потолок продолжает выбранный стиль в интерьере комнаты или дизайн самого дома. Простые рисунки и картинки уже потеряли свою популярность, теперь владельцы квартир и домов предпочитают выбирать для своих потолков более креативные и инновационные идеи, поэтому на потолках домов появляются печати с фотографиями самих хозяев дома. Причем в детской комнате на потолке можно сделать печать фотографии ребенка и это будет неким подтверждением для пришедших гостей кто владелец этого маленького уголка в доме.

Для того чтобы потолок служил долго и не выцветал краска для фотопечати используется специальная и качественная. Она не содержит никакого запаха и безвредна для использования ее даже для детских комнат. Такие краски дают потолку устойчивость от влаги и от солнечных лучей. Фотопечать на потолке создает комфортную атмосферу и уют в доме, каждый выбирает тот рисунок, который будет расслаблять после тяжелого рабочего дня, например в виде морского дна или песчаного моря пляжа. Даже жизнь в большом душном мегаполисе, становится, не так ощутима в доме с такими потолками, ведь они способны вносить в дом чувство легкости и прохлады, переносить в то место где есть выбранные элементы фотопечати.

Где применяется оформление потолков фотопечатью:

— жилые квартиры и дома;

— офисные помещения;

— торгово-развлекательные комплексы, отели, клубные заведения;

При оформлении потолков в доме способом печати на них выбранных изображений, стоит учесть, что это надолго, поэтому рисунки лучше обсудить со всеми домочадцами. Каждый рисунок на потолке оформленный фотопечатью должен радовать и удивлять гостей дома, а также прослужить до 10 лет, поэтому стоит серьёзно отнестись, как к выбору самих картинок, так и мастеров, которые выполнят такой потолок только из качественных материалов и красок.