Как облегчить погрузочно-разгрузочные работы?



Способы по облегчению погрузочно-разгрузочных работ

Всем известно, что погрузочно-разгрузочные работы – это трудоемкий процесс, ведь нужно аккуратно погрузить все эти ценные предметы, доставить до места и потом еще выгрузить их. Это хорошо если повезет, когда предметы будут правильной формы, одинаковой массы и друг с другом «совместимы». Тогда не придётся думать и изобретать способы, как все это погрузить вручную, не надо присматриваться как поудобней взять предмет и донести его до места. С целью облегчить погрузо-разгрузочные работы можно воспользоваться услугами механизированной погрузки. Механизация погрузочно-разгрузочных работ просто не заменима при погрузке тяжелых или крупногабаритных предметов.

Как облегчить погрузочно-разгрузочные работы

Конструктивные преимущества автомобильных кранов манипуляторов



На данный момент при погрузочно-разгрузочных работах автомобильные краны манипуляторы получили наибольшее распространение, заняв собой данную нишу. Автомобильные краны манипуляторы обеспечивают плавность работы, благодаря работе на гидравлическом приводе. Они очень мобильны, автомобильные краны можно разместить практически на любом месте, ведь их платформа расположена на автомашине. Все это дает большое преимущество в условиях погрузочный и разгрузочных работах с предметами большого веса и размеров. Раньше использовалось несколько видов техники — автокран непосредственно занимался погрузкой и разгрузкой, а другая техника перевозила этот груз. Все это необходимо согласовать между собой, чтобы не было простоя, ведь платить приходилось не за одну машину. Толи дело автокран манипулятор, который имеет важную деталь в своей конструкции — наличие, собственно, автокрана и кузова, в который можно положить весь груз. Все просто, нанял одну машину, и тебе больше не надо думать, как же эти все моменты согласовать, только покажи, что нужно загрузить. Потребительский спрос на услуги крана манипулятора весьма высок.

Экономические преимущества автомобильных кранов манипуляторов

В строительстве, к примеру, перевозке бытовых вагончиков, железобетонных конструкций и других работах данного типа, краны манипуляторы не так часто используются, потому что не окупают себя. Затраты на содержание машины в рабочем состоянии, своевременный ремонт и топливо не превышают прибыли. Поэтому с целью получения дохода большинство предприятий сдают свои краны манипуляторы на временной пользование частным лицам или фирмам. Однако при начальных и конечных этапах строительства, как и при перевозке грузов, они выгодней за счет экономии трудовых ресурсов и потраченного времени. В условиях современной конкуренции, предприятия и фирмы, сдающие свои автокраны манипуляторы на временное пользование, способствуют понижению цен на данный вид услуги. Также постоянно растет потребительский спрос на эту технику, и ее изготовители стали выпускать различные модели с разными грузоподъемными и другими характеристиками. Все это повлияло на рынок в данной сфере, и стали открываться предприятия специализирующиеся на сдачи в аренду кранов манипуляторов.