Виды труб для отопления



Виды труб для отопленияДля эффективной работы системы отопления требуется качественное и производительное оборудование. К оборудованию относятся и трубы, для изготовления которых применяются различные материалы – медь, полимеры, а также сталь.

Для качественной теплоотдачи труб системы отопления, для их защиты от накипи, коррозии применяется теплоноситель Технология уюта -30 ECO, 50 л . Состав данного средства не разрушает материал пластиковых и металлических изделий. Его применение безвредно для здоровья человека, не повышает пожароопасность в доме. Теплоноситель нужно использовать в четком соответствии с рекомендациями производителя.



Стальные трубы отопительной системы – наиболее распространенный вариант. Такие изделия относительно не дорогие, но имеют один недостаток, они не устойчивы к коррозии. Чтобы стальные трубы сохраняли свои качества, их подвергают специальной обработке – оцинкованию. Стальные трубы прочные, устойчивые к механическим нагрузкам, но монтаж такой системы отопления требует значительных затрат.

Сложностью установки отличаются и медные трубы, в остальном они отличаются прекрасными эксплуатационными качествами – долговечные, устойчивые к коррозии. Медные трубы отвечают строго установленным параметрам и главное, они экологически чистые и не вредят здоровью.

Особой популярностью в последнее время пользуются полимерные трубы, для их изготовления применяетсяметаллопластик, полиэтилен. Также трубы могут изготавливаться из армированного алюминием полипропилена. Полимерные трубы имеют более высокую цену по сравнению с другими видами данного оборудования (кроме медных труб). С течением длительного срока эксплуатации полимерное отопительное оборудование не поддается коррозии. Такие изделия имеют легкий вес, их легко монтировать для создания системы. Помимо этого, трубы из полимеров обладают высокой теплоустойчивостью, они прочные и эстетичные. Для данных изделий характерна экономичность в расходе энергии. Они обеспечивают качественный обогрев помещения.