Распределяй и властвуй



Распределение электрической энергии — очень важный аспект ее применения. На подстанциях для этого используется специальное оборудование, занимающее целые помещения. В домашних же условиях, функции распределения и управления электричеством возложены на электроустановочные изделия. К ним относятся разнообразные выключатели, переключатели, розетки и прочее оборудование. Для того, чтобы использование электроэнергии было удобным и безопасным, необходимо купить розетки и выключатели. Сделать это не составит труда, если воспользоваться интернет магазином www.elektrikabel.ru.

outlet

 Многообразие этих незамысловатых деталей домашних электрических сетей поражает воображение. Различные дизайнерские и цветовые решения позволят дополнить интерьер любого дома. Но не только внешним видом стоит руководствоваться, выбирая подобную продукцию для дома. Разумеется, при покупке электроустановочных изделий, стоит отдать предпочтение продукции компаний, самым лучшим образом зарекомендовавшим себя в сфере электроснабжения. К таким компаниям можно отнести Legrand, ABB, Schneider Electric. Приобретая продукцию этих компаний, можно быть уверенным в качестве. Ведь для продукции такого рода качество характеризуется не только долговечностью и удобством использования, но и, самое главное, безопасностью эксплуатации.



Кроме того, при покупке розеток, стоит уделить внимание и безопасности детей, обладающих пытливым умом и огромным любопытством. С целью обезопасить деток от поражения электрическим током, следует устанавливать розетки, снабженные специальными шторками или откидными крышками. Помимо этого, крайне желательно включение в розеточную сеть устройства защитного отключения или автоматического выключателя дифференциального тока с дифференциальным током 30 миллиампер.

Давно забыты те времена, когда выключатели были единственным способом включить лампочку. Сейчас, хоть выключатели до сих пор остаются самым распространенным методом, прилавки магазинов пестрят разнообразием устройств для этого. Это и разнообразные датчики, реагирующие на движение, звук или изменение освещенности, и регуляторы, позволяющие менять яркость светильников в широком диапазоне и добиваться максимального комфорта. Владельцам же загородных домов придутся очень кстати переключающие выключатели, благодаря которым можно включать или выключать свет из разных мест.