Доступный декор и обновление дверей своими руками



Чтобы изменить интерьер любого жилья или помещения, можно начать с декорирования входных или межкомнатных дверей. Тем более если ваши двери давно потеряли свой внешний товарный вид и поизносились слегка. Без наличия красивых и стильных межкомнатных дверей трудно представить хороший, гармоничный дизайн. Поэтому декор и обновление дверей своими руками поможет вам создать комфорт и уют данного интерьера.

decor and updated doors

Межкомнатные двери разделяют любую квартиру или дом на нужные и запланированные помещения. А еще выполняют теплоизоляцию и звукоизоляцию комнат. Самым легким и простым способом декорирования межкомнатных дверей является их покраска. Изменить цвет двери можно всегда, подобрав его под новые обои или общий вид комнаты. В результате этого ваша комната приобретет привлекательность и не останется ощущения незаконченности.

Чтобы начать декорирование дверей, нужно сначала подготовить ее к работе. При помощи строительного фена или любого известного для вас способа, вам необходимо удалить с двери старую краску или лак. Затем взяв наждачную бумагу, требуется зачистить уже освободившуюся от краски поверхность. Образовавшуюся от проделанной работы пыль следует протереть сухой тряпкой, для того, чтобы получилась идеально сухая и ровная поверхность. От того, как вы подготовите дверь к декорированию, зависит конечный результат и внешний вид двери.



Подберите нужный и желаемый цвет для своей двери и окрасьте дверь. Чтобы не было полос и разводов, лучше применить валик. Возможно для того, чтобы получить равномерно окрашенную поверхность, нанести краску придется несколько раз. Межкомнатная дверь не обязательно должна быть однотонной. На уже покрашенную дверь можно нанести рисунок, для этого лучше всего подойдет малярный скотч. Участки заклеенной поверхности двери останутся основного цвета, а не заклеенные окрасьте в цвет, который требует рисунок. Если наклеить такую ленту произвольно, то получится абстрактная картина. При полном высыхании всех цветов краски, скотч с дверей можно снимать.

Достойную конкуренцию любой окраске и дизайнерским дверям могут составить фотообои. Такие межкомнатные двери станут самым абсолютным лидером вашего интерьера. Для данного обновления дверей вам потребуется приобрести предназначенные непосредственно для дверей фотообои. Варианты таких обоев вас удивят. Они могут быть как нежными, так и невероятно креативными. Для тех, кому нравится природа, существует большой ассортимент. Если у вас небольшое помещение, то визуально увеличить его можно с помощью панорамных фотообоев.

Обновить и отдекорировать дверь можно так же при помощи виниловых или обычных бумажных обоев. Если после ремонта у вас остались остатки обоев, то на дверях они будут смотреться даже очень эффектно. Особенно если их наклеить частями и разделить при этом широкой филенкой. Вместо стекла, в ранее остекленной двери, вставьте фанеру и наклейте на нее приготовленные остатки обоев. Желательно поверхность, которая не была заклеена, покрасить краской, которая подходила бы под один из тонов наклеенных обоев. Так же, как и перед покраской, поверхность двери требуется очистить и если нужно отшлифовать.