Преимущества теплового насоса для бассейна



Если вы построили большой добротный дом для своей семьи, то вам обязательно захочется, чтобы и внутри дома, и снаружи на лужайке был собственный бассейн. Прежде чем вы займетесь созданием бассейна, возникнет еще не один вопрос: нужно разобраться в сложных системах отвода и подачи воды, выбрать качественные фильтры, подобрать отделку среди огромного ассортимента предлагаемых вариантов и ни в коем случае не забыть о тепловом насосе, который будет поддерживать комфортную температуру воды в бассейне и в окружающем пространстве.

heat pump for pool

Чем хорош тепловой насос воздух-вода и в чем заключаются его главные преимущества? Нагревая воду при помощи отопительного котла или электронагревателей, вы потратите круглую сумму при оплате за электроэнергию. Тепловой насос работает по принципу переноса тепла, полученного из воздуха, грунта, то есть из окружающей среды в воду бассейна. Экономия электроэнергии при этом колоссальная, приблизительно около 80%. Дополнительные солнечные коллекторы сократят время работы насоса в теплый солнечный день.



Помимо экономии электроэнергии тепловой насос для бассейна имеет еще ряд достоинств. Это и простота его установки, и безопасность, и экологичность, и неприхотливость в использовании. Очень удобно то, что можно самостоятельно подобрать нужное вам оборудование, ориентируясь на его мощность.

При всех преимуществах, принцип работы любого теплового насоса для бассейна очень прост. Тепло, накопленное в теплый сезон года, забирается из воздуха, из грунта, из воды и передается в отопительную систему. Для обогрева используются только лишь ресурсы окружающей среды, а следовательно, оборудование со всей уверенностью можно назвать экологичным. Добиться постоянной желаемой температуры воды в бассейне поможет автоматизированная система. Система выбирается для каждого бассейна индивидуально в зависимости от возможностей и потребностей. Самая сложная — использующая энергию водоема.

Современные тепловые насосы изготовлены из высококачественных материалов с антикоррозийным покрытием. Это продлевает их эксплуатационный срок службы до 50 лет. Оборудование можно разместить в любом месте благодаря компактности и современному привлекательному дизайну. В эксплуатации они не доставляют никаких проблем, управление полностью автоматизировано и сводится в регулировке температуры, комфортной для жильцов дома.