Устанавливаем светодиодное освещение: с чего начать?



Вы хотите снизить нагрузку на семейный бюджет? Это сделать легче, чем вы можете себе представить. Достаточно всего-навсего заменить свою систему освещения на энергоэффективную. Дальше вы узнаете о том, как именно это сделать.

Современные светодиодные системы освещения обладают огромными преимуществами перед другими альтернативами. Они не только позволяют забыть о высоких счетах за электроэнергию, но также вы забудете о расходах на замену вышедших из строя элементов. И все это благодаря экономичности и высокой надежности светодиодов.

LED lighting4

 Таким образом, установка светодиодного освещения позволяет экономить до 80% электроэнергии на освещение (по сравнению с лампами накаливания) и к тому же вы навсегда забудете о замене перегоревших лампочек. Что, безусловно, облегчит нагрузку на семейный бюджет. Для этого необходимо предпринять следующие шаги.

Определитесь, насколько существенной будет ваша модернизация. Лучше сразу купить систему светодиодного освещения с широкими возможностями настройки и управления. Чтобы замена была по-настоящему эффективной нужно производить полную замену освещения в доме. Крупные компании, такие как «Южный город» не просто предлагают купить светодиоды, а предоставляют потребителям комплексный подход к вопросу проектирования и установки led освещения для дома и офиса.



Если вы беспокоитесь о расходах, связанных с модернизацией, можно процесс проводить в несколько этапов, начав с кухни, прихожей спальни или ванной. Это существенно сократит начальные затраты, позволит протестировать светодиоды и оценить на практике их достоинства и недостатки. В зависимости от задачи освещения нужно посоветоваться со специалистом и определить, что лучше установить: светодиодную ленту, led лампу или панели.

Определитесь со стилем. Светодиодные технологии освещения сегодня на пике популярности, чтобы удовлетворить запросы покупателей компании не только улучшают светотехнические характеристики изделий, но и немало внимания уделяют дизайну своей продукции. Различные стильные вариации дизайна светодиодных ламп, led светильников, панелей, лент и профилей, которые могут крепиться к различным поверхностям, сегодня легкодоступны, что позволяет выбрать именно тот, который соответствует вашим требованиям.

Узнайте где купить качественные светодиоды. Насыщенность рынка некачественной продукцией остается острой проблемой, которая мешает не только покупателям, но и продавцам. Не нужно пытаться сэкономить на качестве. Пользуйтесь услугами крупных  и известных компаний.

Обратите внимание на цвет света. Светодиодное освещение может иметь цвет, отличающийся от того к которому мы привыкли. И хотя на рынке есть системы с регулируемым цветом и яркостью у большинства светодиодов свет, как правило, гораздо ярче и имеет белый (дневной), а не золотистый цвет ламп накаливания. Поэтому стоит экспериментировать с различными светодиодными лампами, пока не решите, что нашли то, что подходит.

И последнее. Обратите внимание, что свет всех ламп в помещении должен быть одного цвета.  Для простоты настройки  лучше покупать систему с диммером, а установку доверять профессионалам. Чтобы привыкнуть к новой атмосфере, понадобится некоторое время, но как только вы это сделаете, вы не захотите ничего менять.