Интерьер в стиле замка



Интерьер в стиле замка – это отличное решение для любителей строгости, аккуратности, изысканности и утонченности в интерьере. Именно этот стиль как можно лучше демонстрирует аристократичность и статус владельца.Он представляет собой композицию многих элементов Средневековья, которые отличаются своей самобытностью и идеальной отделкой всех элементов.История стиля начинается еще в средневековой Европе и длится несколько сотен лет. За это время было произведено множество интересных дизайнерских идей, которые можно с легкостью адаптировать под современную комнату, используя все необходимые элементы.

The interior in the style of the castle

Интерьеры квартир представлены на ресурсе rodobud.com.ua и отображают величие и разнообразие стилей замков разных столетий. Так как Средневековье – это большой период времени, то соответственно стили также менялись и дополняли друг друга. Основными средневековыми замковыми стилями были:

— Романский стиль — зародился еще в Раннем Средневековье. В нем часто используются элементы древнеримской архитектуры, преимущество отдается массивным формам и монументальности.

-Готический стиль – зародился в Северной франции 800 лет назад. Преимущественно используются более легкие формы, стрельчатые окна, острые куты. Главным символом Готики был треугольник, что также часто используется для изобретения новых деталей в интерьере.



— Барокко – зародился в северной Италии в середине прошлого тысячелетия, преемник готического стиле. Здесь преимущественно используются плавные переходи, изгибы, круглые формы на противовес готическому треугольнику. Этот стиль также знаменует роскошь, часто в отделке разных элементов используют золото или другие ценные металлы.

— Ренессанс – стиль характеризуется округлостью краев изделий, их массивностью и прямоугольностью. Размещение объектов в помещении имеет рациональный и практический характер.

Интерьер под замок отличается скрупулезной отделкой как значимых элементов, так и наименьших деталей. В основном здесь используются все оттенки парчового, бронзового и коричневых цветов, серого цвета, градации черного, белый цвет, сочетание золотого и серебряного, а также «мозаичные» цвета.

Основным материалом для декора является камень, керамическая плитка. Их размер важно варьировать в соответствии с общим характером декораций в помещении. Камень и плитка также хорошо использовать для декора стен, камина, витражного очага.

Основным критерием для оформления комнаты является высота ее стен. Если они высокие – можно использовать арочные окна с декором мозаикой. Также стоит брать во внимание стилистику такой мебели как бра, панно и декорированных аксессуаров из железа. Кровати и стулья также должны быть выполнены в той же стилистической форме.

В современных условиях достаточно нелегко создать ту атмосферу, которая царила в замках Средневековья, однако, если учитывать все детали и пожелания, что и делается на нашем ресурсе – можно окунутся в прекрасный мир аристократии и изысканности. Адаптация интерьеров тех времен, учет всех мельчайших деталей и внедрение современной техники в интерьер будет выглядеть неординарно, элегантно, изысканно и придется по вкусу любителям старины.