Как мыть натяжные глянцевые потолки. Нежная забота



Натяжные глянцевые потолки это стильное и оригинальное решение. Они впишутся в комнату с любым интерьером и дизайном. Преимущества перед оклеенным обоями потолком или гипсокартонным очевидны. Во-первых, полотно натяжного потолка может выдерживать воду, объемом до 100 литров. Можно не переживать, что новый ремонт пойдет коту под хвост из-за нерадивых соседей. Во-вторых, монтаж занимает несколько часов и является «чистым». Отходы минимальные, в комнате не будет штукатурки, шпаклевки, пыли и т.д. В-третьих, натяжной потолок скроет все недостатки поверхности плиты, не нужно выравнивать потолок. И наконец, блеск глянцевого потолка добавит непревзойденный шик в комнату. Все что потребуется от владельца — периодически мыть натяжные глянцевые потолки, чтоб сохранить изысканное сверкание.

wash glossy stretch ceilings

Где можно приобрести натяжные потолки

На данный момент натяжные потолки уже не невидаль. Приобрести натяжные потолки в Саратове можно практически в любом строительном магазине. Главное не растеряться с выбором производителя и цвета глянцевого полотна. Наиболее качественную продукцию выпускает Франция, самые низкокачественные — Китай. Цены соответствующие. Цвет выбирают по личным предпочтениям, есть возможность декорировать полотно любым изображением.

Как мыть глянцевое полотно

Необходимость в мытье потолка наступает не часто. Но лучше делать это регулярно, например во время генеральной уборки раз в полгода. И следует придерживаться несложных правил.



1. Губка должна быть нежной и мягкой. Жесткие тряпки, а уж тем более щетки следует исключить. Они могут повредить глянец и даже порвать полотно. Движения должны быть легкими круговыми, в направлении сварного шва.

2. Вода может быть лишь слегка мыльной, иначе на поверхности останутся разводы, от которых очень долго придется избавляться.

3. Перед тем, как приступить к уборке нужно снять с рук все предметы, чтоб случайно не поцарапать нежное полотно.

4. Не прибегайте к использованию чистящих средств с абразивными добавками. Крема, порошки, имеющие твердые частички также следует исключить. Наилучший вариант использовать спрей. Он максимально очистит поверхность и при этом нет риска повредить потолок. Если вы не знаете чем отмыть натяжной глянцевый потолок, обратитесь к спреям для мытья стекол. Они содержат нашатырь и гарантированно не оставят разводов.

5. Моющее средство должно быть щадящим. Ни в коем случае нельзя применять вещества, в состав которых входит ацетон. Обязательно прочтите состав перед применением, так как можно безвозвратно испортить пленку. Многие химические вещества могут размягчить полотно, что приведет к образованию морщин. Новое средство лучше вначале протестировать. Выбрать укромный уголок и нанести немного вещества. Через 10 минут проверить состояние полотна.

6. Нельзя надавливать на потолок, применять швабру. Полотно не должно соприкасаться с поверхностью основного потолка.

7. Можно чистить потолок пылесосом, но только в случае надежного крепления полотна. Если вы не уверенны, то лучше прибегнуть к тряпке.

8. После мытья нужно обязательно протереть потолок сухой тряпкой из микрофибры или фланели, чтоб убрать все остатки влаги.

Необходимость в сухой уборке условная. Так как полотно натяжного полотно имеет антистатическое покрытие, которое пыль отталкивает.