Интерьер в стиле сафари



Интерьер в стиле сафари

Ремонт в наше время – дело затратное и весьма хлопотное. Ведь хочется создать в квартире нечто невообразимое, такую атмосферу, которой нет ни у кого. В данный момент дизайнерской мысли есть где развернуться: кантри, модерн, барокко, арт деко, минимализм, ретро, прованс и многие другие стили дают возможность преобразить жилище на любой вкус. Любители экзотики все чаще стали отдавать предпочтение африканским мотивам.

Сафари – это динамичный, экспрессивный и энергичный стиль, который выбирают активные и неординарные люди. Придать дому африканский колорит максимально просто и благодаря удачному сочетанию фактур и расцветок можно обойтись и без перепланировки жилища. Основное условие, которого необходимо придерживаться при создании стиля сафари – это соответствующая цветовая гамма. Как правило, опытные дизайнеры используют все оттенки оранжевого, желтого, терракотового, огненно-красного, коричневого и черного. Они могут быть отражены в отделке стен, мебели, деталях интерьера и аксессуарах. Нужно постараться обойтись без синтетических и флуоресцентных оттенков.



Важно использовать максимальное количество природных материалов. Стиль сафари любит различные экзотические аксессуары, выполненные из панциря черепахи, рога, слоновой кости, древесной коры. Это могут быть предметы мебели, декоративные панно, шкатулки, вазы, а также оригинальные пепельницы. Правда можно обойтись и без них, если хозяин предпочитает такой заменитель табака, как новая электронная сигарета pons. Главное – максимально наполнить комнату соответствующим колоритом и создать нужную атмосферу дикости, самобытности и необузданности африканского континента. Можно расположить на стенах интересные картины, ритуальные маски, экзотические фонарики, расставить на полу стилизованные скульптуры или расстелить шкуры, а также декорировать квартиру текстилем (шторами, занавесками, покрывалами, салфетками) с изображениями диких животных. Придется отказаться от стандартной мебели в пользу плетеных из ротанга кресел, диванов, сундуков, кушеток и столиков.

Стиль сафари сделает любую квартиру сосредоточением африканской культуры, духа приключений и дикой природы.