Как должен выглядеть натяжной потолок



Натяжной потолок представляет собой полотно, которое натягивают и крепят на металлическом либо пластиковом профиле на некотором расстоянии от основного потолка. Существуют бесшовные натяжные потолки и потолки со швом. Чтобы понять хотите ли вы видеть такую стильную новинку в своей квартире или нет, надо знать как должен выглядеть натяжной потолок.

Should look like the suspended ceiling without a seam

Как должен выглядеть натяжной потолок без шва

1. Профиль, на который будет крепиться полотно должен впритык соприкасаться со стеной, иметь четкие ровные линии. Если щели присутствуют, это свидетельствует о плохом креплении каркаса. что повлечет за собой ненадежную установку полотна. Кроме того, это будет выглядеть не эстетично. Само собой разумеется, что на полотне не должно быть дырок и других повреждений. Заметив даже микроскопическую дырку нужно предъявить это установщику. Со временем эта дырочка будет становиться все больше больше из-за натяжения, сводя на нет весь внешний вид изделия. Можно подобрать подходящий натяжной потолок на сайте http://ceilingspro.ru.

2. Дополнительные элементы, в виде потолочных гардин, точечных светильников, люстр, труб, углов и т.д. должны быть аккуратно обработаны. Никаких щелей, неровностей, вырезов, выходящих за область элемента быть не должно.

Для установки потолочных гардин используют брус. Нужно подобрать подходящий, чтоб гардина встала без щелок.



Обводы для труб изготавливают из пластика с запасом. Вырезают их в основном на месте.

Подведем итоги — гардина должна стоить ровно, никаких щелей между ней и потолком не должно быть, обводы для труб должны соответствовать диаметру и длине. За трубой пленка должна образовывать одну линию.

Люстра не должна натягивать натяжной потолок или деформировать как-то еще. Особенно бросается в глаза правильная установка люстры на глянцевых полотнах.

3. Все полотно должно быть однородным. Натянуто везде одинаково, без морщин, излишних натяжений, заломов. Наличие таких деформаций говорит о неправильном хранении или транспортировки пленки. Цвет также должен быть одинаковым на всем протяжении потолка. Никаких пятен не допускается.

Как должен выглядеть натяжной потолок со швами

Внешний вид швов будет менее заметен на матовом или сатиновом полотне. Более всего он виден на глянцевом потолке. Также все зависит от освещения. Если точечные светильники находятся по всему периметру, то и швы будут видны отчетливее. Но тем не менее, их видимость не является главным условием качества. Швы должны быть строго параллельны стенам и друг другу. Их структура должна быть однородна. Без углублений и выпуклостей.

Основной вопрос, возникающий при рассмотрении покупки шовного натяжного потолка — может ли разойтись шов? Увы, может. Связано это не с производственными недочетами, а с неквалифицированными исполнителями установки. Так что самое главное, найти фирму, зарекомендовавшую себя с лучшей стороны. То же самое относится и к бесшовным потолкам. Хотя установка полотна и занимает немного времени, наверняка никому не хочется вызывать установщиков снова и снова, указывая им на ошибки и недочеты.