Путь к интерьеру мечты



Когда человек желает сменить обстановку в квартире, довольно часто он встает перед проблемой: просто невозможно выбрать, чего хочется! Многочасовые походы по магазинам строительных материалов, долгие блуждания по интернету — ничего не помогает вдохновиться и окончательно определиться с вариантов своего будущего дизайна. Можно нанять профессионала, только вот что ему говорить? Часто, все предложенные профессионалом варианты тоже оказываются не тем! А так хочется иметь уникальный, уютный дизайн, чтобы было как в журнале, чтобы было уютно, чтобы у самого душа лежала к нему.

interior dreams

Многие, помыкавшись так некоторое время, устают и останавливаются на более-менее приемлемом варианте, а потом вскоре снова начинают затратный ремонт, утверждая, что чувствуют себя неуютно в старых интерьерах. А ведь найти тот самый вариант можно, стоит лишь не отступать и потратить немного времени, взявшись за проект иначе. Современный, умный подход к дизайну — 3D модель помещения, включающая в себя каждую мелочь. На сей день существует множество программ, готовых помочь новичку быстро составить объемный план помещения и сконструировать мебель. Если вкус у вас взыскательный, лучше выбрать ту, где библиотека текстур и объектов больше. Причины такого выбора понятны! Дизайн Студия 3D одна из самых подходящих программ для реализации самых экзотических проектов.



Проявите фантазию на полную катушку! Может, стоит подумать о перепланировке квартиры? Сделать из заурядной двушки шикарную квартиру-студию? Наверняка в скором времени будет готов план помещения, отвечающий вашим запросам. Попробуйте найти нестандартные дизайнерские ходы. Ничего не мешает вам вместо обоев использовать ткань в духе шикарных будуаров. Устали от паркета — застелите полы коврами с пушистым ворсом. То, что кажется нам непрактичным на деле может исправно служить долгие годы,стоит помнить об этом!

Уделите должное внимание зонам отдыха. Что помогает вам расслабиться? Возможно, полюбить свой дом в новом облике вам поможет аквариум нестандартной формы? Красивый бонсай в нарядном горшке? Вышивка на стене? Сделайте этот особенный своими руками — и тогда ремонт может принести радость и стать началом нового хобби. Пусть этот оригинальный, поражающий воображение, аквариум будет спроектирован вами, распишите уникальный горшок для комнатного растениями, пусть почетное место на стене займет ваша замечательная картина.

Украсьте мебель декупажем, сшейте собственноручно шторы, сплетите макраме… Вариантов изготовления эксклюзивных элементов декора бесконечно много. Если вы считаете, что ничего не умеете — будет прекрасный повод поучиться. Вложив в оформление жилья душу, вы все-таки получите тот самый, «свой» дизайн, полностью отвечающий вашим ожиданиям и мечтам.