Оформление окна



Немаловажной частью дизайна любой комнаты является оформление окна. Оно завершает весь проект декора. Оформление окна зависит от самого помещения, размера оконного проема, выбранного стиля.

Комната, оформленная оригинально с большим количеством необычных деталей, требует простых неярких элементов декора. В таком случае важно правильно выбрать ткань для окна в Орле. Ее качество, цвет и фактура имеют немаловажное значение.

Making window

Комната со стандартным оформлением, имеющим целостного стиля, сможет преобразиться с помощью эффектного оформления оконного проема. Тогда любое помещение заиграет другими красками.

Самым популярным и в то же время обычным вариантом оформления являются плотные шторы, свободно свисающие до пола. Под ними находится легкая прозрачная занавеска светлого цвета. Гардины необходимы для рассеивания солнечных лучей и предохранения помещения от лишнего света.

Довольно часто используют шторы, которые изготавливают из плотного материала. Важно, чтобы он сочетался с цветом и рисунком занавески. Кроме этого следует учесть освещенность помещения. Шторы должны хорошо смотреться как днем, так и ночью.



Помимо стандартных штор и гардин можно оформить окно другими вариантами.

Римские шторы относятся к занавескам простой конструкции, подъемного вида. Ткань накладывается одна на другую в горизонтальные складки. Их хорошо применять на кухне или в детской, чтобы спускающиеся до пола ткани не мешали работе или играм ребенка. Подобные занавески сегодня заменяются жалюзи.

Рулонный вариант подойдет для комнат с большим солнечным освещением. Их изготавливают из хлопчатобумажного или льняного волокна со специальной пропиткой. Рулонные занавески можно помещать в нишу окна, а за ними повесить обычные шторы. При таком варианте комната будет иметь естественный вид и будет защищена от солнечных лучей. Ухаживать за ним довольно легко  надо лишь изредка протирать их влажной тряпкой. С этой же целью используют и жалюзи в Орле, где в солнечные дни можно установить пластины под определенным углом.

Японский вариант состоит из панелей. На окне они выглядят как экран или ширма. Части подобной занавески можно комбинировать, сочетая различные по плотности ткани. Подобный вариант способен придать комнате изысканную лаконичность и особый стиль.

Качественные окна и правильно подобранные занавески способны завершить дизайн комнаты и преобразить вид дома с улицы.