Светодиодные лампы освещения



LED- технологии освещение получили развитие после изобретения белых светодиодов обладающих повышенной яркостью, до этого светодиоды можно было использовать только для индексации в контрольно-измерительных приборах, другой аппаратуре и для декоративной подсветки.

LED Bulbs

Светодиодное освещение сегодня постепенно замещает менее экономичные лампы других типов, светодиодные светильники. Потребляя минимум энергии, дают хорошую освещаемость, поэтому их очень выгодно устанавливать в помещениях большой площади, например, в заводских цехах и ангарах, возможность использования в сложных условиях окружающей среды позволяет применять их для освещения наружных пространств, различных объектов и территорий, улиц площадей.

Преимущества светодиодного освещения

Светодиоды помимо экономичности обладают длительным рабочим ресурсом, могут работать в течение 100 тысяч часов. Другие лампы и светильники намного уступают им по этим параметрам, к примеру, энергосберегающие люминесцентные лампы имеют ресурс эксплуатации 6-8 тысяч часов, к тому же они не могут эксплуатироваться при низких температурах, их нельзя использовать в наружном освещении.



Длительный срок эксплуатации дает возможность устанавливать светодиодное освещение в местах, где сложно демонтировать перегоревшие лампы. Стоимость светильников этого типа намного превышает все аналоги, но низкий уровень энергопотребления, в купе с высоким рабочим ресурсом и неприхотливости в период эксплуатации способствуют быстрой их окупаемости.

Светодиодные светильники и лампы способны работать как при низких, так и при высоких температурах, в условиях высокой влажности и запыленности. Все типы светодиодных светильников имеют прочный герметичный корпус, который защищает встроенный светодиод от внешних воздействий – влаги, пыли и вибрации. Оболочка светодиода также очень прочная она изготовлена из поликарбоната, так что такой светильник сложно разбить, это обстоятельство позволяет использовать светодиодное освещение в комнате ребенка, вероятность повреждения лампы минимальна. Ребенок не пораниться об осколки и не отравится вредными парами, в светодиодной лампе их нет.

Светодиодное освещение активно используется при оформлении интерьеров офисных помещений и квартир, можно установить подвесные, встраиваемые или точечные светильники, в зависимости от того, в каком стиле оформлен интерьер.