Кровля из мягкой черепицы и ее монтаж



Roofing soft tile

Популярность такого материала, как мягкая кровля, интенсивно растет с каждым строительным сезоном, ведь практически все потребители, профессионалы и частные застройщики уже успели убедиться в долговечности и отменных потребительских свойствах такого материала. Он отличается экологичностью, долговечностью, повышенным уровнем тепло- и звукоизоляции, невысокой себестоимостью и упрощенной процедурой монтажа. Именно о последнем аспекте хотелось бы остановиться более детально. Монтаж мягкой кровли состоит из нескольких этапов:

1. Подготовка базового основания (сооружение сплошной обрешетки кровли). Для этого чаще всего используются плитные материалы высокой прочности – ОСП, обрезная доска, прочные разновидности фанеры и другие. Важным аспектом является то, что удельная влажность материала для обрешетки должна составлять не более 22%.

2. Проделывание вентиляционных отверстий. Они предназначены для проветривания подкровельного пространства и удаления из-под него излишков влаги. Вентиляционные отверстия должны иметь диаметр не менее 5 см, а вытяжное отверстие должно располагаться выше приточного.



3. Установка карнизных планок из металла, которые обеспечивают повышение уровня защиты от дождя.

4. Установка фронтонных металлических планок, которые сохраняют края обрешетки от разрушения.

5. Укладка ендового ковра для повышения водонепроницаемости.

6. Финишный этап. То есть, установка непосредственно кровельного покрытия. Такая процедура существенно отличается при использовании разных материалов, которые относятся к классу мягкой кровли, ведь правила установки и соединения отдельных компонентов у разных материалов существенно отличаются.

Также, в зависимости от ситуации, монтаж может предусматривать такие этапы, как демонтаж старой кровли из мягкой черепицы (если крыша устанавливается не на новый дом), организация водостоков и вентиляционных сетей, установка дымоходов и некоторые другие.

Таким образом, кровля из мягкой черепицы достаточно сложна в монтаже и требует ответственного подхода. Однако, при наличии определенных знаний и навыков, провести такую работу можно достаточно быстро и качественно.

Компания «Техноимпульс» рада предложить своим клиентам огромный выбор кровельных материалов от ведущих производителей по самым доступным ценам. У нас вы найдете все что нужно для организации надежной кровли.