Интерьер в стиле хай-тек



Стиль хай-тек в интерьере очень популярен среди молодежи. Он современный, актуальный и психологически стимулирует человека двигаться в ногу со временем. Появился он в конце двадцатого века.

Каковы же особенности данного стиля? Его название с английского переводится, как «высокие технологии». Отличает этот стиль настоящая функциональность и отсутствие декора. Ему присущи простые формы и очертания, игра света, большое количество металла и бетона, стекла и пластика и рисунки на деревянных поверхностях.

The interior in the style of hi-tech

Сначала хай-тек использовался только в области архитектуры, при сооружении зданий для промышленности, в связи с чем многие считают его не очень уютным. Но строгих правил у хай-тека нет, и вследствие его строгости, в жилых помещениях чистый хай-тек применяется нечасто. Но иногда можно купить квартиру в Ахтырке с ремонтом в этом стиле. Обычно хай-тек используют частично, причем хорошие дизайнеры способны реализовывать на его основе достаточно уютные и приятные интерьеры. Кроме того, хай-тек обладает двумя важными достоинствами: пространством и функциональностью.



В жилых помещениях хай-тек характеризуется такими свойствами:

1) Геометрическая четкость и простота.

2) Такие же материалы, какие используются для офисов и объектов промышленности.

3) Минимальная отделка бетонных и кирпичных стен.

4) Наличие конструкций из металла.

5) Наличие раздвижных дверей и перегородок.

6) Хорошая освещенность потолка, пола и стен.

Такой стиль будет выгодным вариантом для оформления гостиной, потому что он поможет визуально увеличить пространство. Достигается это благодаря зеркалам, прозрачным полкам и подсветке.

Хорош хай-тек и для ванной комнаты. Поскольку ему присущи хромированные детали из металла, стеклянные элементы и зеркала, они очень хорошо впишутся в это помещение. Преобладающими цветами в это стиле являются белый, серый и чёрный.

Замечательным местом для хай-тека является кухня. Здесь прекрасно смотрятся стеллажи и полки из стекла и пластика, а также стулья яркого цвета и необычной формы.

Полы в хай-тек помещениях часто делают гладкими, покрытыми глянцем. Ковры лучше не использовать вовсе. Стены гостиной также покрывают глянцевой краской или оклеивают виниловыми обоями. Мебель тоже выбирается с глянцевой отделкой.

Чтобы оформить свое жилье в стиле хай-тек, он должен вам нравится. Многим людям он не подходит, хотя в целом данныйстиль очень эффектен и актуален.
Как быстро и качественно сделать ремонт, а главное не потратив при этом много денег Вы сможете узнать на сайте http://okhtyrka.com.ua/